Profilo del giocatore
Lauer, Thomas
Società | Herisau (70073) |
-N° di licenza | 716125 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Herisau
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Müli Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Y-B | Widmer, Roman | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | Ettenhausen | 2:8 | ||
Y-C | Güttinger, Ramon | C6 | 0:3 | 5:11 | 14:16 | 6:11 | ||||||
Y-A | Schmidt, Matthias | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.08.2022 | Y-B | Roth, Dieter | C6 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Gossau St.Gallen | 0:10 | |
Y-C | Spiegelberg, Jonas | D3 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
Y-A | Brunner, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
02.09.2022 | A-X | Schmid, Martin | C10 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | Rorschach | 5:5 | |
A-Z | Fontanive, Sabrina | D3 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Hanak, Thomas | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
07.10.2022 | B-Y | Becker, Manuel | D3 | 3:0 | 11:0 | 11:8 | 11:4 | St. Gallen VI | 4:6 | |||
B-X | Linke, Sebastian | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | ||||||
B-Z | Moser, Alexander | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
10.11.2022 | Y-B | Foletti, Sabrina | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 15:13 | Romanshorn IV | 3:7 | ||
Y-C | Wolff, Dario | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | |||||
Y-A | Schneider, Stefan | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | Z-C | Fontanive, Sabrina | D3 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | Rorschach | 4:6 | ||
Z-A | Schmid, Martin | C10 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Hanak, Thomas | D4 | 3:2 | 16:14 | 11:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | ||||
27.01.2023 | A-X | Brunner, Daniel | D5 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 13:15 | Gossau St.Gallen | 3:7 | |
A-Z | Spiegelberg, Jonas | D4 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Roth, Dieter | C6 | 3:2 | 17:15 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | ||||
14.02.2023 | Z-C | Moser, Alexander | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | St. Gallen VI | 4:6 | |||
Z-A | Linke, Sebastian | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Manias, Nico | D5 | 3:2 | 17:15 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
24.02.2023 | B-Y | Dürmüller, Alois | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | Wil SG IV | 6:4 | |
B-X | Metzger, Cédric | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Zehnder, Toni | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
07.03.2023 | X-A | Keller, Marcel | D4 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | Horn II | 7:3 | |
X-B | Elekes, Tibor | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | |||||
X-C | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:1 | 11:4 | 12:14 | 11:6 | 11:8 | |||||
17.03.2023 | A-X | Ritter, Marcel | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | Oberriet | 6:4 | ||
A-Z | Zähr, Carsten | D5 | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | ||||
A-Y | Schmid, Rafael | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | |||||
24.03.2023 | A-X | Schmollinger, Hannes | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Romanshorn IV | 6:4 | |||
A-Z | Foletti, Sabrina | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | ||||||
A-Y | Schneider, Stefan | D3 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 11:8 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppio | Jenic, Ivica | D4 |
Schmidt, Matthias
Widmer, Roman |
C9
C6 |
3:2 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | 2:8 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.08.2022 | Doppio | Frischknecht, Joel | D4 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Jonas |
D5
D3 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 2:11 | 0:10 | ||||
02.09.2022 | Doppio | Hutter, Yannis | D1 |
Schmid, Martin
Fontanive, Sabrina |
C10
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 5:5 | |||
07.10.2022 | Doppio | Frischknecht, Joel | D4 |
Linke, Sebastian
Moser, Alexander |
D5
D3 |
1:3 | 4:11 | 2:11 | 12:10 | 9:11 | 4:6 | |||
10.11.2022 | Doppio | Hutter, Yannis | D1 |
Foletti, Sabrina
Wolff, Dario |
D2
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 14:16 | 2:11 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2023 | Doppio | Hutter, Yannis | D4 |
Schmid, Martin
Fontanive, Sabrina |
C10
D3 |
3:0 | 16:14 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | ||||
27.01.2023 | Doppio | Frischknecht, Joel | D4 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Jonas |
D5
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 3:7 | |||
14.02.2023 | Doppio | Frischknecht, Joel | D4 |
Linke, Sebastian
Moser, Alexander |
C7
D3 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 4:6 | ||
24.02.2023 | Doppio | Hutter, Yannis | D2 |
Metzger, Cédric
Zehnder, Toni |
D3
D3 |
3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | 6:4 | ||
07.03.2023 | Doppio | Frischknecht, Joel | D4 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | |||
17.03.2023 | Doppio | Hutter, Yannis | D2 |
Ritter, Marcel
Zähr, Carsten |
C6
D5 |
3:1 | 3:11 | 11:4 | 14:12 | 12:10 | 6:4 | |||
24.03.2023 | Doppio | Hutter, Yannis | D2 |
Schmollinger, Hannes
Schneider, Stefan |
D3
D3 |
3:1 | 11:8 | 3:11 | 12:10 | 12:10 | 6:4 |