portrait du joueur
Inauen, Marcel
club | Gossau St.Gallen (70070) |
no. de licence | 702027 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Gossau St.Gallen
salle 1 : Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2023 | Z-C | Zähr, Carsten | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | Oberriet | 2:8 | ||
Z-A | Ritter, Marcel | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Z-B | Schmid, Rafael | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
06.03.2023 | C-Z | Metzger, Cédric | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 15:13 | 11:7 | Wil SG IV | 7:3 | ||
C-Y | Dürmüller, Alois | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Jäger, Claudio | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.09.2022 | X-A | Hoffmann, Felix | D2 | 3:1 | 7:11 | 15:13 | 11:8 | 12:10 | Weinfelden | 5:5 | ||
X-B | Wenger, Othmar | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Jäger, Thomas | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
12.09.2022 | A-X | Meloni, Aldo | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | Imperial Winterthur III | 9:1 | ||
A-Z | Beck, Martin | D2 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:9 | ||||||
A-Y | Schatzmann, Gabi | D2 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
20.09.2022 | A-X | Schmidt, Christian | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | Wallenwil III | 5:5 | |
A-Z | Subasic, Muhidin | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 15:13 | ||||||
A-Y | Schefer, Martin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
02.11.2022 | X-A | Zehnder, Louis | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:1 | 4:11 | 11:4 | Ettenhausen V | 7:3 | |
X-B | Schumacher, Josef | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 11:6 | 13:11 | ||||
X-C | Nikolic, Milan | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | |||||
08.11.2022 | A-X | Fritsch, Mirko | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Kreuzlingen | 6:4 | |||
A-Z | Sonderegger, Christoph | D3 | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 0:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Lüchinger, Markus | D4 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
01.12.2022 | X-A | Schläpfer, Yannick | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | Steckborn-Homburg IV | 5:5 | |||
X-B | Rapold, Yanick | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
X-C | Frei, Christoph | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2023 | A-X | Jäger, Thomas | D3 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | Weinfelden | 7:3 | |
A-Z | Roth, Yves | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Wellinger, Rolf | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
13.02.2023 | X-A | Schmidt, Christian | D2 | 2:3 | 8:11 | 14:16 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | Wallenwil III | 3:7 | |
X-B | Weiss, Sandro | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | |||||
X-C | Schefer, Martin | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 11:13 | 11:5 | |||||
07.03.2023 | A-X | Zehnder, Stefan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Ettenhausen V | 7:3 | |||
A-Z | Nikolic, Milan | C6 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | ||||||
15.03.2023 | X-A | Lüchinger, Markus | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | Kreuzlingen | 2:8 | ||
X-B | Fritsch, Mirko | D4 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
X-C | Somm, Joël | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
28.03.2023 | A-X | Schläpfer, Yannick | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | Steckborn-Homburg IV | 8:2 | |
A-Z | Frei, Petra | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:2 | ||||||
A-Y | Frei, Christoph | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | |||||
03.04.2023 | X-A | Meloni, Aldo | D2 | 3:2 | 9:11 | 3:11 | 15:13 | 12:10 | 11:6 | Imperial Winterthur III | 10:0 | |
X-B | Beck, Martin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Zäch, Emanuel | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 11:13 | 12:10 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.08.2022 | Z-C | Eigenmann, Patrick | D3 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | Horn | 3:7 | ||
Z-A | Henneke, Matthias | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Keller, Marcel | D4 | 2:3 | 11:7 | 2:11 | 9:11 | 11:8 | 12:14 | ||||
17.09.2022 | Y-B | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | Ettenhausen | 5:5 | |||
Y-C | Nuck, Thomas | D3 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Schmidt, Matthias | C9 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
25.10.2022 | C-Z | Schnetzler, Daniel | C6 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | Wuppenau | 3:7 | ||
C-Y | Felix, Michael | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Steiger, Robert | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | |||||
25.11.2022 | X-A | Marcionetti, Renato | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:7 | Rorschach | 7:3 | |||
X-B | Fontanive, Sabrina | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Kägi, Christof | D3 | 3:2 | 11:1 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
06.12.2022 | C-Z | Subasic, Muhidin | D2 | 3:0 | 11:1 | 13:11 | 11:8 | Wallenwil | 6:4 | |||
C-Y | Schefer, Martin | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
C-X | Hell, Robert | C7 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | B-Y | Eigenmann, Patrick | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Horn | 7:3 | |||
B-X | Keller, Marcel | D4 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 19:17 | 6:11 | ||||
B-Z | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | ||||||
28.02.2023 | B-Y | Kampenhuber, Erich | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Ettenhausen | 8:2 | |||
B-X | Smit, Jan Mark | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 11:13 | 13:15 | |||||
B-Z | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Steiger, Robert | D5 | 1:3 | 12:14 | 11:13 | 11:5 | 7:11 | Wuppenau | 4:6 | ||
Y-C | Felix, Michael | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Schnetzler, Daniel | C6 | 1:3 | 1:11 | 1:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
04.04.2023 | B-Y | Fontanive, Sabrina | D3 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | Rorschach | 7:3 | ||
B-X | Hanak, Thomas | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
13.04.2023 | Y-B | Hell, Robert | C7 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Wallenwil | 7:3 | |||
Y-C | Subasic, Muhidin | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | |||||
Y-A | Schefer, Martin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | double | Spiegelberg, Sven | D3 |
Hoffmann, Felix
Jäger, Thomas |
D2
D3 |
2:3 | 11:4 | 13:15 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | ||
12.09.2022 | double | Spiegelberg, Sven | D3 |
Schatzmann, Gabi
Beck, Martin |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | 9:1 | |||
20.09.2022 | double | Schmidt, Axel | D2 |
Schmidt, Christian
Schefer, Martin |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 5:5 | ||||
02.11.2022 | double | Spiegelberg, Sven | D3 |
Zehnder, Louis
Nikolic, Milan |
D3
C6 |
3:1 | 2:11 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | |||
01.12.2022 | double | Spiegelberg, Sven | D3 |
Schläpfer, Yannick
Rapold, Yanick |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | 7:11 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.02.2023 | double | Spiegelberg, Sven | D3 |
Weiss, Sandro
Schefer, Martin |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | 3:7 | |||
15.03.2023 | double | Spiegelberg, Sven | D3 |
Fritsch, Mirko
Somm, Joël |
D4
D2 |
1:3 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | 2:8 | |||
28.03.2023 | double | Schmidt, Axel | D4 |
Schläpfer, Yannick
Frei, Christoph |
D3
D2 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 8:2 | |||
03.04.2023 | double | Spiegelberg, Sven | D3 |
Meloni, Aldo
Beck, Martin |
D2
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:6 | 10:0 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.08.2022 | double | Roth, Dieter | D4 |
Henneke, Matthias
Keller, Marcel |
C7
D4 |
1:3 | 11:2 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | |||
25.10.2022 | double | Schmidt, Axel | D4 |
Steiger, Robert
Felix, Michael |
D5
D4 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 11:13 | 7:11 | 3:7 | ||
25.11.2022 | double | Roth, Dieter | C6 |
Fontanive, Sabrina
Kägi, Christof |
D3
D3 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | |||
06.12.2022 | double | Roth, Dieter | D4 |
Hell, Robert
Schefer, Martin |
C7
D2 |
2:3 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.02.2023 | double | Roth, Dieter | D4 |
Kampenhuber, Erich
Schumacher, Josef |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | 8:2 | ||||
04.04.2023 | double | Schmidt, Axel | D4 |
Hanak, Thomas
Fontanive, Sabrina |
D4
D3 |
1:3 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 13:15 | 7:3 | |||
13.04.2023 | double | Roth, Dieter | D4 |
Schefer, Martin
Hell, Robert |
D2
C7 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 7:3 |