portrait du joueur
Büche, Benjamin
club | Glarus (70069) |
no. de licence | 719098 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Glarus
salle 1 : Zaunturnhalle Glarus Schwertgasse 23, 8750 Glarus |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Y-B | Minar, Marcel | D3 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 5:11 | 11:13 | Buchs St.Gallen | 4:6 | ||
Y-C | Berdnik, Dusan | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
Y-A | Kern, Alex | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.03.2024 | C-Z | Schaffner, Daniel | D2 | 3:2 | 11:13 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Oberriet II | 2:8 | |
C-Y | Simone, Elia | D4 | 0:3 | 15:17 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Ledergerber, Dominik | D5 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 1:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.08.2023 | Y-B | Savoie, Luc | D2 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | Oberriet IV | 7:3 | ||
Y-C | Köhler, Markus | D3 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 13:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
Y-A | Moser, Timon | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
08.09.2023 | A-X | Vogt, Markus | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 13:11 | 11:2 | Balzers | 7:3 | ||
A-Z | Grämiger, Edgar | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | |||||
A-Y | Kindle, Christine | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
18.09.2023 | X-A | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Flums V | 5:5 | |||
X-B | Fischer, Ralf | D2 | 3:1 | 11:1 | 11:3 | 14:16 | 11:7 | |||||
X-C | Schmidt, Martin | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
06.10.2023 | A-X | Santos da Silva, Miguel | D3 | 3:2 | 11:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | Chur V | 6:4 | |
A-Z | Bossi, Lars | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Salis, Luca | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
09.11.2023 | X-A | Kammlander, Michael | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | Schaan-Eschen/Mauren II | 6:4 | |||
X-B | Barrella, Antonio | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
X-C | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:2 | ||||||
01.12.2023 | Y-B | Gerashchenko, Polina | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | Chur VI | 3:7 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Gerashchenko, Uliana | D3 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | C-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | Oberriet IV | 4:6 | |
C-Y | Savoie, Luc | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | |||||
C-X | Moser, Timon | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||
25.01.2024 | Z-C | Vogt, Markus | D3 | 1:3 | 7:11 | 1:11 | 11:5 | 6:11 | Balzers | 7:3 | ||
Z-A | Banzer, Thomas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Kindle, Christine | D3 | 3:2 | 12:14 | 12:10 | 11:3 | 4:11 | 11:9 | ||||
09.02.2024 | A-X | Fischer, Ralf | D2 | 3:2 | 15:13 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | Flums V | 5:5 | |
A-Z | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Hofstetter, Martin | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | |||||
15.03.2024 | C-Z | Mosimann, Claudia | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 18:16 | Schaan-Eschen/Mauren II | 5:5 | ||
C-Y | Wachter, Manfred | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Barrella, Antonio | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
22.03.2024 | A-X | Blum, Michael | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | Chur VI | 4:6 | ||
A-Z | Gerashchenko, Polina | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Gerashchenko, Uliana | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 14:12 | 11:8 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | double | Brunner, Roger | D2 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C8
D3 |
2:3 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.03.2024 | double | Brunner, Roger | D2 |
Ledergerber, Dominik
Simone, Elia |
D5
D4 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 2:8 | |||
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.08.2023 | double | Laager, Rolf | D2 |
Moser, Timon
Köhler, Markus |
D1
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 13:11 | 7:3 | ||||
08.09.2023 | double | Schegg, Kaspar | D2 |
Vogt, Markus
Kindle, Christine |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:2 | 5:11 | 11:6 | 7:3 | |||
18.09.2023 | double | Schegg, Kaspar | D2 |
Iorio, Emilio
Fischer, Ralf |
D3
D2 |
3:2 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | ||
06.10.2023 | double | Schegg, Kaspar | D2 |
Salis, Luca
Bossi, Lars |
D2
D4 |
3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
09.11.2023 | double | Schegg, Kaspar | D2 |
Kammlander, Michael
Barrella, Antonio |
D3
D2 |
3:2 | 14:12 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | ||
01.12.2023 | double | Schegg, Kaspar | D2 |
Gerashchenko, Uliana
Gerashchenko, Polina |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 15:17 | 6:11 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Schegg, Kaspar | D2 |
Moser, Timon
Savoie, Luc |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | ||||
25.01.2024 | double | Schegg, Kaspar | D2 |
Kindle, Christine
Vogt, Markus |
D3
D3 |
3:2 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | ||
09.02.2024 | double | Schegg, Kaspar | D2 |
Fischer, Ralf
Iorio, Emilio |
D2
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | 5:5 | |||
15.03.2024 | double | Subramaniam, Sasi | D2 |
Barrella, Antonio
Wachter, Manfred |
D2
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
22.03.2024 | double | Subramaniam, Sasi | D1 |
Gerashchenko, Uliana
Gerashchenko, Polina |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | 4:6 |