Profilo del giocatore
Hegemann, Dirk
Società | Gaiserwald (70068) |
-N° di licenza | 704044 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Gaiserwald
Locale di gioco 1 : Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2022 | C-Z | Vilic, Reinhard | D5 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 14:12 | St. Gallen IV | 3:7 | |
C-Y | Dominh, Martin | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
C-X | Grosche, Steffen | C10 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
01.12.2022 | C-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | Horn | 3:7 | ||
C-Y | Rütter, Sven | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Henneke, Matthias | C7 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2023 | B-Y | Früh, Christof | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | Muolen II | 7:3 | |
B-X | Aepli, Lukas | C8 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
B-Z | Kriech, Bruno | D4 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 15:13 | 11:7 | |||||
23.02.2023 | C-Z | Frei, Thomas | D5 | Wuppenau | 4:6 | |||||||
C-Y | Steiger, Robert | D5 | ||||||||||
C-X | Blöchlinger, Florian | B11 | ||||||||||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe A () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.05.2023 | X-A | Keller, Philip | C6 | 0:3 | 0:11 | 6:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona V | 2:8 | |||
X-B | Spieler, Marc | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Pfister, Kevin | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.08.2022 | Z-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | Winterthur | 2:8 | |
Z-A | Pelkowski, Ralf | C7 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
Z-B | Klarer, Sandro | C6 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 2:11 | |||||
25.08.2022 | C-Z | Van Elteren, Aksel | B12 | 2:3 | 7:11 | 14:12 | 11:7 | 8:11 | 2:11 | Uster | 3:7 | |
C-Y | Gutknecht, Peter | D4 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 13:11 | 11:6 | |||||
C-X | Lutz, Claudio | C10 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
27.10.2022 | A-X | Christen, Daniel | C8 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | St. Gallen | 6:4 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Graf, Stefan | D4 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
05.12.2022 | Z-C | Hinnen, Oliver | C6 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 6:11 | Buchs Zürich | 3:7 | |||
Z-A | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Bilan, Dario | C8 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | C-Z | Klarer, Sandro | C6 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | Winterthur | 2:8 | ||
C-Y | Pelkowski, Ralf | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
02.05.2023 | B-Y | Kurer, Michael | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Romanshorn II | 2:8 | |||
B-X | Kullmann, Daniel | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Ammann, Bruno | C6 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2022 | Doppio | Heim, Roger | D5 |
Grosche, Steffen
Dominh, Martin |
C10
C10 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.08.2022 | Doppio | Thai, Thanh | D5 |
Lutz, Claudio
Gutknecht, Peter |
C10
D4 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
27.10.2022 | Doppio | Heim, Roger | C6 |
Christen, Daniel
Graf, Stefan |
C8
D4 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 6:4 |