Profilo del giocatore
Schmidt, Martin
Società | Flums (70066) |
-N° di licenza | 700756 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Flums
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Locale di gioco 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | B-Y | Eller, David | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | Rapperswil-Jona VII | 7:3 | ||
B-X | Kälin, Jan | D3 | 2:3 | 7:11 | 12:14 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | ||||
B-Z | Schmid, Adrian | D4 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | ||||||
06.11.2023 | A-X | Augsburger, Andreas | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Ruggell | 4:6 | ||
A-Z | Öhri, Simon | D4 | 2:3 | 9:11 | 15:17 | 11:4 | 13:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Marxer, Marco | C7 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2024 | Z-C | Ledergerber, Dominik | D5 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 5:11 | Oberriet II | 5:5 | |||
Z-A | Schaffner, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Simone, Elia | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | |||||
22.02.2024 | X-A | Eller, David | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | Rapperswil-Jona VII | 3:7 | ||
X-B | Leyendecker, Dietger | D5 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
X-C | Schmid, Adrian | D4 | 3:1 | 11:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | |||||
14.03.2024 | A-X | Marxer, Marco | C7 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | Ruggell | 0:10 | ||
A-Z | Augsburger, Andreas | D4 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Öhri, Simon | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2023 | Y-B | Barrella, Antonio | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 12:14 | Schaan-Eschen/Mauren II | 5:5 | ||
Y-C | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:9 | ||||||
Y-A | Wachter, Manfred | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
18.09.2023 | C-Z | Schegg, Kaspar | D2 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | 11:5 | Glarus III | 5:5 | |
C-Y | Laager, Rolf | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
C-X | Büche, Benjamin | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
29.09.2023 | Y-B | Battaglia, Bruno | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Chur VI | 1:9 | |||
Y-C | Gerashchenko, Polina | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Gerashchenko, Uliana | D3 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 15:17 | 11:3 | 4:11 | ||||
08.11.2023 | X-A | Moser, Timon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Oberriet IV | 5:5 | |||
X-B | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Zähr, Carsten | D3 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 11:13 | 4:11 | |||||
27.11.2023 | A-X | Santos da Silva, Miguel | D3 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Chur V | 2:8 | ||
A-Z | Bossi, Lars | D4 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 11:13 | |||||
A-Y | Salis, Luca | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | B-Y | Wachter, Manfred | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | Schaan-Eschen/Mauren II | 5:5 | ||
B-X | Barrella, Antonio | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | |||||
B-Z | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:5 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2024 | Doppio | Ackermann, Christian | D2 |
Eller, David
Leyendecker, Dietger |
D4
D5 |
0:3 | 16:18 | 13:15 | 10:12 | 3:7 | ||||
14.03.2024 | Doppio | Ackermann, Christian | D2 |
Marxer, Marco
Öhri, Simon |
C7
D4 |
0:3 | 5:11 | 1:11 | 9:11 | 0:10 |