portrait du joueur
Hofstetter, Martin
club | Flums (70066) |
no. de licence | 700045 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Flums
salle 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums salle 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | B-Y | Schmid, Patrik | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | Chur IV | 3:7 | |||
B-X | Santos da Silva, Miguel | D3 | 2:3 | 7:11 | 14:12 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2023 | Y-B | Meier, Philipp | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Chur IV | 6:4 | |||
Y-C | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Schmid, Patrik | D5 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2022 | A-X | Zindel, David | D2 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:5 | Oberriet V | 5:5 | |||
A-Z | Savoie, Luc | D1 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Koster, Casper | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
05.09.2022 | X-A | Gehr-Huber, Manfred | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | Wolfhalden III | 3:7 | |||
X-B | Altherr, Remo | D3 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
X-C | Eisenring, Bruno | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2023 | Z-C | Savoie, Luc | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | Oberriet V | 3:7 | |||
Z-A | Koster, Casper | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Moser, Timon | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:2 | 10:12 | |||||
30.01.2023 | A-X | Gehr-Huber, Manfred | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | Wolfhalden III | 9:1 | |||
A-Z | Eisenring, Bruno | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Frey, Viktor | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
20.02.2023 | X-A | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Chur VIII | 8:2 | |||
X-B | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Payer, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
06.03.2023 | A-X | Wachter, Manfred | D2 | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 14:12 | 13:11 | 5:11 | Schaan-Eschen/Mauren III | 1:9 | |
A-Z | Marxer, Horst | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Barrella, Antonio | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | ||||||
16.03.2023 | X-A | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:5 | Chur VII | 4:6 | |||
X-B | Gerashchenko, Polina | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | |||||
X-C | Gerashchenko, Uliana | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
27.03.2023 | A-X | Otto, Daniel | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | Ruggell II | 8:2 | |
A-Z | Öhri, Hans | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | |||||
A-Y | Büchel, Christian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | double | Lämmler, Daniel | D3 |
Santos da Silva, Miguel
Schmid, Patrik |
D3
D5 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 2:11 | 3:7 | |||
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.08.2022 | double | Aerne, Simon | D1 |
Zindel, David
Savoie, Luc |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 5:5 | |||
05.09.2022 | double | Linder, Pirmin | D1 |
Altherr, Remo
Eisenring, Bruno |
D3
D1 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2023 | double | Linder, Pirmin | D3 |
Moser, Timon
Savoie, Luc |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
30.01.2023 | double | Linder, Pirmin | D2 |
Frey, Viktor
Eisenring, Bruno |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||||
20.02.2023 | double | Linder, Pirmin | D2 |
Hasenstab, Gerhard
Payer, Benjamin |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
06.03.2023 | double | Linder, Pirmin | D2 |
Wachter, Manfred
Marxer, Horst |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 1:9 | |||
16.03.2023 | double | Linder, Pirmin | D2 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 11:13 | 4:6 |