Profilo del giocatore
Schmidt, Matthias
Società | Ettenhausen (70065) |
-N° di licenza | 719160 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Ettenhausen
Locale di gioco 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | X-A | Felix, Michael | D4 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | Wuppenau II | 8:2 | |
X-B | Schnetzler, Daniel | C6 | 3:2 | 12:14 | 2:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||
X-C | Anken, Roger | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
10.09.2022 | A-X | Jenic, Ivica | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | Herisau | 8:2 | |||
A-Z | Fossa, Silvano | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Lauer, Thomas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
19.09.2022 | X-A | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:4 | Frauenfeld | 5:5 | |||
X-B | Rupp, Roland | C10 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
X-C | Pizzini, Ivano | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | |||||
01.10.2022 | A-X | Sachse, Kai | C6 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | Wallenwil II | 5:5 | |
A-Z | Gunz, Thomas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Engelmann, Oliver | C8 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 10:12 | 13:11 | |||||
05.11.2022 | A-X | Breser, Charles | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | Winterthur II | 7:3 | |||
A-Z | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
08.11.2022 | X-A | Fari, Gianni | C9 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | Toggenburg | 8:2 | ||
X-B | Mörtlseder, Joel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Margetin, Philip | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | ||||||
03.12.2022 | A-X | Frei, Luc | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | Steckborn-Homburg II | 4:6 | ||
A-Z | Seehofer, Fabio | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Näf, Matthias | C8 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Anken, Roger | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Wuppenau II | 8:2 | |||
B-X | Schnetzler, Daniel | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||||
B-Z | Felix, Michael | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
03.02.2023 | X-A | Stark, Marco | C7 | 1:2 | 11:4 | 6:11 | 12:14 | Herisau | 2:8 | |||
X-B | Frischknecht, Bruno | C6 | ||||||||||
X-C | Jenic, Ivica | D5 | ||||||||||
17.03.2023 | X-A | Breser, Charles | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:4 | Winterthur II | 7:3 | |||
X-B | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
18.03.2023 | A-X | Sprenger, Rolf | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Toggenburg | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Fari, Gianni | C9 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 3:11 | 13:11 | |||||
11.04.2023 | X-A | Rapold, Franz | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Steckborn-Homburg II | 4:6 | |||
X-B | Frei, Luc | C8 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | ||||
X-C | Frei, Tim | C6 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.09.2022 | A-X | Roth, Dieter | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:2 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | Gossau St.Gallen | 5:5 | |
A-Z | Schmidt, Axel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:3 | ||||||
A-Y | Inauen, Marcel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
06.12.2022 | X-A | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | Horn | 8:2 | |||
X-B | Keller, Marcel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Widmer, Roman | C6 |
Felix, Michael
Schnetzler, Daniel |
D4
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | 8:2 | |||
10.09.2022 | Doppio | Widmer, Roman | C6 |
Jenic, Ivica
Lauer, Thomas |
D5
D4 |
2:3 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | 8:2 | ||
01.10.2022 | Doppio | Meile, Stefan | D5 |
Sachse, Kai
Engelmann, Oliver |
C6
C8 |
2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 5:5 | ||
05.11.2022 | Doppio | Widmer, Roman | C6 |
Breser, Charles
Holzweiss, Christoph |
D5
C8 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | ||
08.11.2022 | Doppio | Widmer, Roman | C6 |
Fari, Gianni
Mörtlseder, Joel |
C9
D5 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | ||
03.12.2022 | Doppio | Widmer, Roman | C6 |
Frei, Luc
Näf, Matthias |
C8
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.01.2023 | Doppio | Widmer, Roman | C9 |
Schnetzler, Daniel
Anken, Roger |
C6
D4 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | ||||
17.03.2023 | Doppio | Güttinger, Ramon | C6 |
Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph |
C6
C8 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
18.03.2023 | Doppio | Güttinger, Ramon | C6 |
Sprenger, Rolf
Fari, Gianni |
D1
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 9:1 | ||||
11.04.2023 | Doppio | Widmer, Roman | C6 |
Frei, Luc
Frei, Tim |
C8
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.12.2022 | Doppio | Nuck, Thomas | D3 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 8:2 |