Spielerportrait
Nuck, Thomas
Verein | Ettenhausen (70065) |
Lizenz-Nr. | 701668 |
Serie | O40 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Ettenhausen
Spiellokal 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Z-C | Koschitz, Lorenz | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | Young Stars ZH VII | 5:5 | |||
Z-A | Mätzener, Dominik | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Schilling, Andrea | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 2:11 | 11:13 | |||||
10.09.2022 | C-Z | Peter, Fritz | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | Seebach-Kügeliloo | 8:2 | ||
C-Y | Richstein, Claude | D2 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | |||||
C-X | Kömle, Phillip | D4 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | ||||
29.09.2022 | X-A | Weiss, Peter | D3 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 2:11 | Winterthur III | 7:3 | ||
X-B | Sonderegger, Daniel | D5 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Stalder, Hugo | D4 | 3:2 | 11:13 | 5:11 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | ||||
05.11.2022 | B-Y | Keller, Philipp | C6 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | Schaffhausen | 6:4 | ||
B-X | Werdenberg, Markus | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||
B-Z | Trstenjak, Otto | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 15:17 | ||||||
08.11.2022 | X-A | Schmid, Bruno | D5 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 14:12 | 5:11 | Embrachertal III | 1:9 | ||
X-B | Bigler, Marcel | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | |||||
X-C | Micuda, Mihai | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
03.12.2022 | A-X | Staller, Jochi | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | Diessenhofen | 9:1 | |||
A-Z | Lampert, Peter | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:1 | 4:11 | |||||
A-Y | Müller, Ernst | D4 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Schilling, Andrea | D5 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 7:11 | Young Stars ZH VII | 1:9 | |||
B-X | Koschitz, Lorenz | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Mätzener, Dominik | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
01.02.2023 | X-A | Kömle, Phillip | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | |
X-B | Ritschard, Urs | D4 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
X-C | Peter, Fritz | D4 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 10:12 | ||||||
18.02.2023 | A-X | Sonderegger, Daniel | D5 | 0:3 | 3:11 | 14:16 | 2:11 | Winterthur III | 5:5 | |||
A-Z | Weiss, Peter | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Stalder, Hugo | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||||
06.03.2023 | Z-C | Keller, Philipp | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Schaffhausen | 5:5 | |||
Z-A | Stamm, Philipp | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Z-B | Trstenjak, Otto | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
28.03.2023 | Y-B | Nägeli, Niklaus | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 14:12 | Diessenhofen | 9:1 | |||
Y-C | Frei, Marco | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Y-A | Lampert, Peter | D5 | 2:3 | 11:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.05.2023 | B-Y | Hanzawa, Michiru | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | Zürich-Affoltern V | 3:7 | ||
B-X | Bradac, Domagoj | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Wu, Michelle | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.08.2022 | C-Z | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | Rorschach | 9:1 | |||
C-Y | Marcionetti, Renato | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Fontanive, Sabrina | D3 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
17.09.2022 | C-Z | Schmidt, Axel | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 11:6 | 11:13 | Gossau St.Gallen | 5:5 | |
C-Y | Inauen, Marcel | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
C-X | Roth, Dieter | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | |||||
27.10.2022 | X-A | Scheu, Rüdiger | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Wallenwil | 1:9 | |||
X-B | Fritschi, Matthias | C9 | 0:3 | 14:16 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Hell, Robert | C7 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
26.11.2022 | C-Z | Von Wyl, Markus | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 1:11 | Wuppenau | 4:6 | |
C-Y | Schnetzler, Daniel | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Felix, Michael | D4 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
06.12.2022 | Y-B | Keller, Marcel | D4 | 3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:9 | Horn | 8:2 | |||
Y-C | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Franzelin, Kurt | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | X-A | Waese, Christian | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | Rorschach | 7:3 | |||
X-B | Hanak, Thomas | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | ||||
X-C | Adler, Robert | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | |||||
25.03.2023 | C-Z | Hell, Robert | C7 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 11:13 | Wallenwil | 1:9 | |||
C-Y | Schefer, Martin | D2 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
C-X | Scheu, Rüdiger | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 12:14 | |||||
15.04.2023 | C-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Horn | 1:9 | ||
C-Y | Keller, Marcel | D4 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | 6:11 | |||||
C-X | Henneke, Matthias | C7 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppel | Smit, Jan Mark | D3 |
Kömle, Phillip
Richstein, Claude |
D4
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 8:2 | ||
08.11.2022 | Doppel | Smit, Jan Mark | D5 |
Bigler, Marcel
Micuda, Mihai |
D5
C6 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Smit, Jan Mark | D3 |
Koschitz, Lorenz
Mätzener, Dominik |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Wüthrich, Jonas | D4 |
Kömle, Phillip
Ritschard, Urs |
D4
D4 |
1:3 | 2:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | |||
28.03.2023 | Doppel | Wüthrich, Jonas | D4 |
Lampert, Peter
Nägeli, Niklaus |
D5
D3 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | |||
4. Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.05.2023 | Doppel | Smit, Jan Mark | D3 |
Bradac, Domagoj
Hanzawa, Michiru |
D5
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 14:12 | 2:11 | 5:11 | 3:7 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.08.2022 | Doppel | Smit, Jan Mark | D3 |
Fontanive, Sabrina
Marcionetti, Renato |
D3
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | 9:1 | ||||
17.09.2022 | Doppel | Smit, Jan Mark | D3 |
Roth, Dieter
Schmidt, Axel |
C6
D2 |
1:3 | 5:11 | 3:11 | 12:10 | 5:11 | 5:5 | |||
27.10.2022 | Doppel | Smit, Jan Mark | D5 |
Fritschi, Matthias
Hell, Robert |
C9
C7 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
26.11.2022 | Doppel | Smit, Jan Mark | D3 |
Felix, Michael
Schnetzler, Daniel |
D4
C6 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | 4:6 | ||||
06.12.2022 | Doppel | Schmidt, Matthias | D3 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 8:2 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Nikolic, Milan | C6 |
Hanak, Thomas
Adler, Robert |
D4
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
25.03.2023 | Doppel | Nikolic, Milan | D3 |
Scheu, Rüdiger
Hell, Robert |
C6
C7 |
1:3 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | |||
15.04.2023 | Doppel | Schumacher, Josef | D3 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 1:9 |