Spielerportrait
Meile, Stefan
Club | Ettenhausen (70065) |
License-No. | 701237 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Ettenhausen
Matchlocation 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | C-Z | Gunz, Thomas | D5 | 3:2 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | Wallenwil II | 5:5 | |
C-Y | Engelmann, Oliver | C8 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:1 | ||||||
C-X | Sachse, Kai | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
08.11.2022 | Z-C | Margetin, Philip | D5 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | Toggenburg | 8:2 | ||
Z-A | Fari, Gianni | C9 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 9:11 | ||||
Z-B | Mörtlseder, Joel | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:2 | 11:9 | 11:4 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | C-Z | Zwicker, Marcel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:4 | Romanshorn III | 4:6 | |||
C-Y | Foletti, Remo | C6 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
C-X | Ammann, Bruno | C6 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 12:14 | 3:11 | |||||
21.09.2022 | B-Y | Frei, Tim | D5 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | Steckborn-Homburg III | 3:7 | |
B-X | Derber, Sascha | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Forsch, Viktor | D2 | 1:3 | 11:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
14.11.2022 | Z-C | Gassmann, Gianni | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Winterthur IV | 6:4 | ||
Z-A | Renfer, Tobias | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Scheidel, Bernd | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
16.11.2022 | C-Z | Valsecchi, Valerio | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Bronschhofen III | 7:3 | ||
C-Y | Fuchs, Paul | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | ||||||
C-X | Simonett, Manuel | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | X-A | Ammann, Bruno | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | Romanshorn III | 5:5 | |
X-B | Foletti, Remo | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:1 | 9:11 | 11:2 | |||||
X-C | Zwicker, Marcel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
25.01.2023 | A-X | Bächtold, Thomas | D5 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:2 | Imperial Winterthur | 6:4 | |
A-Z | Stylianou, Silvan | D3 | 1:3 | 11:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Spielmann, Andreas | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | |||||
01.03.2023 | X-A | Frei, Tim | C6 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 12:14 | 6:11 | Steckborn-Homburg III | 4:6 | ||
X-B | Forsch, Viktor | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | |||||
X-C | Schläpfer, Yannick | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | |||||
08.03.2023 | A-X | Renfer, Tobias | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | Winterthur IV | 7:3 | |||
A-Z | Gassmann, Gianni | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Scheidel, Bernd | D3 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | ||||
22.03.2023 | A-X | Christen, Daniel | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | St. Gallen V | 5:5 | |||
A-Z | Graf, Stefan | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Addison, Thomas | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
24.03.2023 | Z-C | Valsecchi, Valerio | D4 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | Bronschhofen III | 6:4 | |||
Z-A | Simonett, Manuel | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Fuchs, Paul | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:2 | 11:4 | 11:8 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | Doppel | Schmidt, Matthias | D5 |
Sachse, Kai
Engelmann, Oliver |
C6
C8 |
2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 5:5 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.11.2022 | Doppel | Helg, Remo | D5 |
Renfer, Tobias
Gassmann, Gianni |
D4
D2 |
3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 6:4 | |||
16.11.2022 | Doppel | Helg, Remo | D5 |
Simonett, Manuel
Valsecchi, Valerio |
D5
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 14:12 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.03.2023 | Doppel | Helg, Remo | D4 |
Frei, Tim
Forsch, Viktor |
C6
D4 |
2:3 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | 4:11 | 13:15 | 4:6 | ||
08.03.2023 | Doppel | Helg, Remo | D4 |
Renfer, Tobias
Gassmann, Gianni |
D4
D2 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 7:3 |