portrait du joueur
Smit, Jan Mark
club | Ettenhausen (70065) |
no. de licence | 710168 |
série | O40 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Ettenhausen
salle 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2023 | Z-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:1 | 13:15 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Winterthur II | 7:3 | ||
Z-A | Breser, Charles | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Bindschädler, Pascal | C6 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
18.03.2023 | C-Z | - | Toggenburg | 9:1 | ||||||||
C-Y | Fari, Gianni | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Sprenger, Rolf | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2022 | X-A | Mätzener, Dominik | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | Young Stars ZH VII | 5:5 | ||
X-B | Schilling, Andrea | D5 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
X-C | Koschitz, Lorenz | D5 | 3:1 | 14:12 | 11:2 | 10:12 | 11:9 | |||||
10.09.2022 | A-X | Kömle, Phillip | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | Seebach-Kügeliloo | 8:2 | |
A-Z | Peter, Fritz | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Richstein, Claude | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | |||||
29.09.2022 | Z-C | Stalder, Hugo | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | Winterthur III | 7:3 | |
Z-A | Weiss, Peter | D3 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:4 | 17:15 | |||||
Z-B | Sonderegger, Daniel | D5 | 3:2 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||
05.11.2022 | A-X | Werdenberg, Markus | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | Schaffhausen | 6:4 | |||
A-Z | Trstenjak, Otto | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:2 | ||||
A-Y | Keller, Philipp | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | |||||
08.11.2022 | Y-B | Bigler, Marcel | D5 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | Embrachertal III | 1:9 | ||
Y-C | Micuda, Mihai | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Schmid, Bruno | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | ||||||
03.12.2022 | C-Z | Lampert, Peter | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | Diessenhofen | 9:1 | ||
C-Y | Müller, Ernst | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
C-X | Staller, Jochi | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | A-X | Koschitz, Lorenz | D5 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Young Stars ZH VII | 1:9 | ||
A-Z | Mätzener, Dominik | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Schilling, Andrea | D5 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 2:11 | 9:11 | ||||
01.02.2023 | Y-B | Ritschard, Urs | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | |||
Y-C | Peter, Fritz | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:0 | ||||||
Y-A | Kömle, Phillip | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
18.02.2023 | B-Y | Stalder, Hugo | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | Winterthur III | 5:5 | |||
B-X | Sonderegger, Daniel | D5 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | |||||
B-Z | Weiss, Peter | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
06.03.2023 | X-A | Stamm, Philipp | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | Schaffhausen | 5:5 | ||
X-B | Trstenjak, Otto | C6 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:3 | 6:11 | |||||
X-C | Keller, Philipp | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
18.03.2023 | A-X | Colat, Helena | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | Embrachertal III | 7:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Schmid, Bruno | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | |||||
28.03.2023 | X-A | Lampert, Peter | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | Diessenhofen | 9:1 | ||
X-B | Nägeli, Niklaus | D3 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Frei, Marco | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
4. Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.05.2023 | A-X | Bradac, Domagoj | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | Zürich-Affoltern V | 3:7 | ||
A-Z | Wu, Michelle | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.08.2022 | A-X | Fontanive, Sabrina | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Rorschach | 9:1 | |||
A-Z | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||||
A-Y | Marcionetti, Renato | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
17.09.2022 | B-Y | Inauen, Marcel | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | Gossau St.Gallen | 5:5 | |||
B-X | Roth, Dieter | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Schmidt, Axel | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
27.10.2022 | Z-C | Hell, Robert | C7 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | Wallenwil | 1:9 | ||
Z-A | Scheu, Rüdiger | C6 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 12:14 | 12:14 | |||||
Z-B | Fritschi, Matthias | C9 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
26.11.2022 | A-X | Felix, Michael | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Wuppenau | 4:6 | ||
A-Z | Von Wyl, Markus | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Schnetzler, Daniel | C6 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.02.2023 | X-A | Roth, Dieter | C6 | 2:3 | 12:14 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | Gossau St.Gallen | 2:8 | |
X-B | Inauen, Marcel | D4 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 13:11 | 15:13 | |||||
X-C | Schmidt, Axel | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
15.04.2023 | A-X | Henneke, Matthias | C7 | 1:3 | 12:10 | 12:14 | 6:11 | 7:11 | Horn | 1:9 | ||
A-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 10:12 | ||||||
A-Y | Keller, Marcel | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | double | Wüthrich, Jonas | D4 |
Mätzener, Dominik
Koschitz, Lorenz |
D5
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | |||
10.09.2022 | double | Nuck, Thomas | D3 |
Kömle, Phillip
Richstein, Claude |
D4
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 8:2 | ||
29.09.2022 | double | Wüthrich, Jonas | D5 |
Sonderegger, Daniel
Stalder, Hugo |
D5
D4 |
3:2 | 11:9 | 12:14 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 7:3 | ||
05.11.2022 | double | Wüthrich, Jonas | D4 |
Keller, Philipp
Trstenjak, Otto |
C6
C6 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 6:4 | ||
08.11.2022 | double | Nuck, Thomas | D5 |
Bigler, Marcel
Micuda, Mihai |
D5
C6 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | |||
03.12.2022 | double | Wüthrich, Jonas | D5 |
Staller, Jochi
Lampert, Peter |
D3
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.01.2023 | double | Nuck, Thomas | D3 |
Koschitz, Lorenz
Mätzener, Dominik |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
18.02.2023 | double | Wüthrich, Jonas | D4 |
Sonderegger, Daniel
Stalder, Hugo |
D5
D4 |
3:2 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 10:12 | 11:7 | 5:5 | ||
06.03.2023 | double | Wüthrich, Jonas | D4 |
Trstenjak, Otto
Keller, Philipp |
C6
C6 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 5:5 | |||
18.03.2023 | double | Wüthrich, Jonas | D4 |
Colat, Helena
Schmid, Bruno |
D1
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 17:15 | 11:5 | 7:2 | |||
4. Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.05.2023 | double | Nuck, Thomas | D3 |
Bradac, Domagoj
Hanzawa, Michiru |
D5
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 14:12 | 2:11 | 5:11 | 3:7 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.08.2022 | double | Nuck, Thomas | D3 |
Fontanive, Sabrina
Marcionetti, Renato |
D3
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | 9:1 | ||||
17.09.2022 | double | Nuck, Thomas | D3 |
Roth, Dieter
Schmidt, Axel |
C6
D2 |
1:3 | 5:11 | 3:11 | 12:10 | 5:11 | 5:5 | |||
27.10.2022 | double | Nuck, Thomas | D5 |
Fritschi, Matthias
Hell, Robert |
C9
C7 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
26.11.2022 | double | Nuck, Thomas | D3 |
Felix, Michael
Schnetzler, Daniel |
D4
C6 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | 4:6 |