portrait du joueur
Oklé, Alain
club | Ettenhausen (70065) |
no. de licence | 701220 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Ettenhausen
salle 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | A-X | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 1:11 | 6:11 | Imperial Winterthur II | 2:8 | ||
A-Z | Baumann, Markus | D2 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Tobler, Vreni | D3 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
27.09.2023 | A-X | Acs, Anna | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Kreuzlingen II | 3:7 | ||
A-Z | Dietsche, Karl | D3 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
A-Y | Zimmermann, Alexander | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 8:11 | 11:7 | |||||
28.09.2023 | X-A | Roth, Yves | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | Weinfelden II | 1:9 | |||
X-B | Jäger, Thomas | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 3:2 | 8:11 | 14:16 | 11:8 | 14:12 | 11:3 | ||||
15.11.2023 | A-X | Stamm, Philipp | D2 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | Schaffhausen | 1:9 | |
A-Z | Werdenberg, Markus | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Bührer, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
27.11.2023 | X-A | Amstutz, Christoph | D3 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 1:11 | Schlatt | 1:9 | ||
X-B | Kummer, Roger | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
X-C | Milasta, Nico | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | A-X | Mohr, Michael | D2 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 3:11 | Winterthur V | 2:8 | |||
A-Z | Tobler, Andreas | D1 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Ulrich, Harald | D2 | 3:2 | 9:11 | 3:11 | 13:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
18.01.2024 | X-A | Tobler, Vreni | D3 | 0:3 | 8:11 | 15:17 | 1:11 | Imperial Winterthur II | 1:9 | |||
X-B | Baumann, Markus | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | |||||
X-C | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
21.02.2024 | X-A | Acs, Anna | D3 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | Kreuzlingen II | 2:8 | ||
X-B | Zimmermann, Alexander | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Dietsche, Karl | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
28.02.2024 | A-X | Roth, Yves | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Weinfelden II | 2:8 | ||
A-Z | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||
A-Y | Koltermann, Niklas | D2 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 15:13 | 11:7 | |||||
06.03.2024 | A-X | Trstenjak, Otto | C6 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | Neuhausen IV | 2:8 | ||
A-Z | Pettikoffer, Christian | D5 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Biedermann, Tim | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
25.03.2024 | X-A | Stamm, Philipp | D2 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Schaffhausen | 1:9 | ||
X-B | Bührer, Daniel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
X-C | Werdenberg, Markus | D3 | 2:3 | 11:3 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | ||||
10.04.2024 | A-X | Milasta, Nico | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | Schlatt | 8:2 | |||
A-Z | Remo, Keller | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 16:14 | ||||||
A-Y | Brütsch, Sven | D1 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:6 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | double | Leuenberger, Marvin | D2 |
Normentsang, Gyamtso Dhudup
Tobler, Vreni |
D3
D3 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
27.09.2023 | double | Widtmann, Brian | D1 |
Acs, Anna
Zimmermann, Alexander |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
15.11.2023 | double | Leuenberger, Marvin | D2 |
Stamm, Philipp
Bührer, Daniel |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
27.11.2023 | double | Leuenberger, Marvin | D2 |
Amstutz, Christoph
Kummer, Roger |
D3
D3 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2024 | double | Widtmann, Brian | D1 |
Tobler, Vreni
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D3
D3 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
21.02.2024 | double | Leuenberger, Marvin | D2 |
Acs, Anna
Zimmermann, Alexander |
D3
D3 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 2:8 | ||
06.03.2024 | double | Widtmann, Brian | D1 |
Biedermann, Tim
Pettikoffer, Christian |
D2
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
25.03.2024 | double | Leuenberger, Marvin | D2 |
Stamm, Philipp
Bührer, Daniel |
D2
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:4 | 3:11 | 9:11 | 1:9 | |||
10.04.2024 | double | Widtmann, Brian | D1 |
Milasta, Nico
Brütsch, Sven |
D1
D1 |
3:2 | 15:13 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 8:2 |