portrait du joueur
Micuda, Mihai
club | Embrachertal (70062) |
no. de licence | 722219 |
série | actifs |
classement | B12 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Embrachertal
salle 1 : Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach salle 2 : Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Z-C | Döbel, Marcel | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | Bülach II | 6:4 | |||
Z-A | Klein, Dennis | B11 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | ||||
Z-B | Kiener, Erich | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 13:11 | |||||
22.09.2023 | Y-B | Meyhack, Oliver | C10 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | Pinguin Zürich | 2:8 | ||
Y-C | Stuber, Lukas | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Nitschka, Thomas | C8 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
07.11.2023 | C-Z | Zängeler, Martin | C9 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | Wetzikon V | 4:6 | |
C-Y | Landolt, Marc | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:1 | ||||||
C-X | Aebersold, Mara | C6 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | ||||
14.11.2023 | B-Y | Grunder, Michael | C6 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | 12:10 | Zürich-Affoltern IV | 8:2 | ||
B-X | Zhang, Gerald | C10 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Bradac, Domagoj | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
21.11.2023 | B-Y | Rabara, Vincent | C7 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | Young Stars ZH VI | 5:5 | |||
B-X | Meng, Julia | C10 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Mätzener, Dominik | C7 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
28.11.2023 | B-Y | Rezic, Danijel | D5 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | Affoltern A/A III | 7:3 | |
B-X | Hess, Matthias | B12 | 3:1 | 13:15 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2024 | A-X | Klein, Dennis | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | Bülach II | 8:2 | |||
A-Z | Kiener, Erich | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Blatter, Christophe | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
18.01.2024 | A-X | Meyhack, Oliver | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | Pinguin Zürich | 8:2 | |||
A-Z | Stuber, Lukas | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Nitschka, Thomas | C8 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 14:16 | 11:9 | ||||
24.01.2024 | X-A | Zhang, Gerald | C10 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern IV | 5:5 | |||
X-B | Wu, Michelle | C8 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
X-C | Grunder, Michael | C6 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | |||||
21.03.2024 | Z-C | Frick, Thomas | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | Affoltern A/A III | 6:4 | |||
Z-A | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Z-B | Hess, Matthias | B12 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | ||||||
25.03.2024 | Z-C | Zängeler, Martin | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | Wetzikon V | 8:2 | ||
Z-A | Cakic, Aleksandar | C9 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
Z-B | Aebersold, Mara | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 11:6 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Albicker, Daniel | C8 |
Klein, Dennis
Kiener, Erich |
B11
C8 |
3:2 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 6:4 | ||
22.09.2023 | double | Aeschimann, Karl | C8 |
Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas |
C10
C10 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 15:17 | 9:11 | 2:8 | |||
07.11.2023 | double | Albicker, Daniel | C8 |
Aebersold, Mara
Landolt, Marc |
C6
C8 |
3:2 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 4:6 | ||
14.11.2023 | double | Albicker, Daniel | C8 |
Zhang, Gerald
Bradac, Domagoj |
C10
D5 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
21.11.2023 | double | Albicker, Daniel | C8 |
Meng, Julia
Mätzener, Dominik |
C10
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 5:5 | ||||
28.11.2023 | double | Albicker, Daniel | C8 |
Hess, Matthias
Rezic, Danijel |
B12
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2024 | double | Albicker, Daniel | C9 |
Klein, Dennis
Kiener, Erich |
B11
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | 8:2 | ||||
18.01.2024 | double | Albicker, Daniel | C9 |
Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas |
C10
C10 |
3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
24.01.2024 | double | Albicker, Daniel | C9 |
Zhang, Gerald
Grunder, Michael |
C10
C6 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 5:5 | ||
21.03.2024 | double | Albicker, Daniel | C10 |
Raschle, Daniel
Hess, Matthias |
D5
B12 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | 6:4 | ||
25.03.2024 | double | Albicker, Daniel | C10 |
Cakic, Aleksandar
Aebersold, Mara |
C9
C6 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | 8:2 |