Profilo del giocatore
Schmid, Roberto
Società | Dübendorf-Volketswil (70061) |
-N° di licenza | 701869 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 02.02.2024 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Dübendorf-Volketswil
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Locale di gioco 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.02.2024 | C-Z | Müller, Ernst | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | Diessenhofen | 10:0 | ||
C-Y | Lampert, Peter | D4 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | |||||
C-X | Staller, Jochi | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | |||||
08.03.2024 | Y-B | Sonderegger, Daniel | C6 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 1:11 | Winterthur III | 7:3 | |||
Y-C | Stalder, Hugo | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Strassmann, Kian | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | ||||||
18.03.2024 | C-Z | Kovacevic, Milovan | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Bülach IV | 9:1 | ||
C-Y | Willing, Frank | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Wischnewski, Christian | D3 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.03.2024 | A-X | Ondis, Jozef | A17 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | St. Gallen | 3:7 | |||
A-Z | Christen, Daniel | C7 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Grosche, Steffen | C10 | 1:3 | 1:11 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
04.04.2024 | C-Z | Lutz, Claudio | C8 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | Uster | 6:4 | |||
C-Y | Gutknecht, Peter | D4 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | ||||
C-X | Mohn, Stefan | C7 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.04.2024 | B-Y | Bebie, Roman | D5 | 3:1 | 11:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | Wolfhausen | 6:4 | ||
B-X | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Meijer, Isabelle Alexandra | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:2 |
Partite di doppio
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.04.2024 | Doppio | Höffgen, Peter | D4 |
Mohn, Stefan
Lutz, Claudio |
C7
C8 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 6:4 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.04.2024 | Doppio | Lauterburg, Martin | D4 |
Murati, Mehmed
Bebie, Roman |
C8
D5 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 6:4 |