Profilo del giocatore
Kellenberger, Walter
Società | Dübendorf-Volketswil (70061) |
-N° di licenza | 700787 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Dübendorf-Volketswil
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Locale di gioco 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | A-X | Hauser, Michael | C7 | 2:3 | 11:2 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Meilen-Männedorf | 2:8 | |
A-Z | Blessing, Dieter | C9 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
A-Y | Schaub, Christoph | C10 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 7:11 | ||||||
20.09.2022 | B-Y | Hillmann, Matthias | B12 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern III | 2:8 | |||
B-X | Zhang, Yong | C6 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | Braun, Jakob Martin | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
27.09.2022 | Z-C | Lutz, Claudio | C10 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Uster II | 4:6 | |||
Z-A | Mohn, Stefan | C7 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
01.11.2022 | C-Z | Pfister, Kevin | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Rapperswil-Jona V | 8:2 | |||
C-Y | Kälin, Manuel | D5 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | |||||
C-X | Keller, Philip | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | ||||||
28.11.2022 | Y-B | Wildhaber, René | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Flums II | 4:6 | |||
Y-C | Meile, Jörg | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Ramer, Markus | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | X-A | Blessing, Dieter | C9 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | Meilen-Männedorf | 5:5 | |||
X-B | Hauser, Michael | C7 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Schaub, Christoph | C10 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 1:11 | 6:11 | |||||
24.01.2023 | C-Z | Marcarini, Marco | C7 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | Wädenswil VI | 2:8 | |
C-Y | Orzati, Andrea | C9 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
C-X | Stocker, Nicolas | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | ||||
07.02.2023 | A-X | Mohn, Stefan | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | Uster II | 4:6 | |
A-Z | Lutz, Claudio | C10 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Aebersold, Mara | D5 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.08.2022 | Y-B | Simonicek, Pavel | C9 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 1:11 | 12:14 | Buchs Zürich | 5:5 | |
Y-C | Bilan, Dario | C8 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
Y-A | Hinnen, Oliver | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
24.11.2022 | C-Z | Lutz, Claudio | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Uster | 8:2 | |||
C-Y | Gutknecht, Peter | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||
C-X | Tanner, Marcel | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||||
08.12.2022 | Y-B | Holzweiss, Christoph | C8 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 15:13 | 12:14 | Winterthur | 4:6 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Klarer, Sandro | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
15.12.2022 | A-X | Grosche, Steffen | C10 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 12:14 | 3:11 | St. Gallen | 5:5 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Christen, Daniel | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.02.2023 | C-Z | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 3:11 | Buchs Zürich | 2:8 | |||
C-Y | Huber, Beat | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
C-X | Hinnen, Oliver | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | Doppio | Höffgen, Peter | C8 |
Hillmann, Matthias
Braun, Jakob Martin |
B12
B11 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
27.09.2022 | Doppio | Höffgen, Peter | C8 |
Mohn, Stefan
Lutz, Claudio |
C7
C10 |
2:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 4:6 | ||
28.11.2022 | Doppio | Höffgen, Peter | C8 |
Wildhaber, René
Meile, Jörg |
C9
C9 |
3:1 | 6:11 | 14:12 | 11:1 | 11:5 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2023 | Doppio | Höffgen, Peter | C8 |
Blessing, Dieter
Hauser, Michael |
C9
C7 |
3:1 | 11:5 | 11:1 | 9:11 | 11:7 | 5:5 | |||
24.01.2023 | Doppio | Höffgen, Peter | C8 |
Stocker, Nicolas
Marcarini, Marco |
C10
C7 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | |||
07.02.2023 | Doppio | Höffgen, Peter | C8 |
Mohn, Stefan
Lutz, Claudio |
C7
C10 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.08.2022 | Doppio | Varadi, Luboslav | D4 |
Hinnen, Oliver
Simonicek, Pavel |
C6
C9 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 3:11 | 5:5 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.02.2023 | Doppio | Höffgen, Peter | C8 |
Hinnen, Oliver
Alventosa, Fermin |
C6
B11 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | 2:8 |