Spielerportrait
Rashiti, Aziz
Verein | Dietikon-Weiningen (70060) |
Lizenz-Nr. | 720052 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Dietikon-Weiningen
Spiellokal 1 : Schulhaus Fondli Bohnackerstrasse 5, 8953 Dietikon Spiellokal 2 : Doppelturnhalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen ZH |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2023 | Y-B | Huber, Beat | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | Buchs Zürich II | 0:10 | |||
Y-C | Hinnen, Oliver | C8 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Randegger, Lukas | D3 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
10.11.2023 | B-Y | Eschbach, Oliver | D5 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 6:11 | Niederhasli IV | 1:9 | |||
B-X | Monn, Marcel | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Santomé, Jacqueline | D4 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 4:11 | |||||
01.12.2023 | C-Z | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Urdorf | 4:6 | |||
C-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
C-X | Durrer, Severin | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2024 | Z-C | Vincenti, Gianni | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | Bülach III | 3:7 | ||
Z-A | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Kék, Laszló | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
06.03.2024 | Y-B | Sidler, Daniel | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | Höngg II | 4:6 | |||
Y-C | Sander, Birgit | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
Y-A | Sander, Peter | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | |||||
08.03.2024 | B-Y | Graf, Arno | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | Buchs Zürich II | 6:4 | ||
B-X | Randegger, Lukas | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.10.2023 | Z-C | Loosli, Dominik | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |
Z-A | Negro, Joachim | D3 | 2:3 | 1:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | ||||
Z-B | Sitt, Axel | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
12.12.2023 | C-Z | - | BW-Wollishofen | 6:4 | ||||||||
C-Y | Gottschling, Michael | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Arndt, Ralf | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.03.2024 | C-Z | Negro, Joachim | D3 | 1:3 | 6:11 | 13:15 | 11:2 | 6:11 | Zürich-Affoltern II | 8:2 | ||
C-Y | Frey, Rolf | D2 | 3:1 | 11:5 | 3:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
C-X | Loosli, Dominik | D3 | 1:3 | 11:1 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | |||||
17.04.2024 | Z-C | Blaser, Herbert | D4 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | 13:11 | BW-Wollishofen | 3:7 | ||
Z-A | Cozmi, Alin | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Arndt, Ralf | D5 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
07.05.2024 | C-Z | Lorch, Jonas | D5 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | Affoltern A/A II | 6:4 | |
C-Y | Kistler, Daniel | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | |||||
C-X | Tondorf, Jürgen | D3 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2023 | Doppel | Gyr, Philippe | D2 |
Randegger, Lukas
Hinnen, Oliver |
D3
C8 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 2:11 | 8:11 | 0:10 | |||
10.11.2023 | Doppel | Gyr, Philippe | D2 |
Eschbach, Oliver
Santomé, Jacqueline |
D5
D4 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 1:11 | 1:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.03.2024 | Doppel | Weber, Andreas | D2 |
Randegger, Lukas
Graf, Arno |
D3
D3 |
2:3 | 10:12 | 11:7 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | 6:4 | ||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.05.2024 | Doppel | Matt, Peter | C6 |
Tondorf, Jürgen
Lorch, Jonas |
D3
D5 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 6:4 |