Profilo del giocatore
Müller, Ernst
Società | Diessenhofen (70059) |
-N° di licenza | 701130 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Diessenhofen
Locale di gioco 1 : Sporthalle Letten alte Basadingerstrasse 10, 8253 Diessenhofen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | A-X | Koschitz, Lorenz | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Young Stars ZH VII | 1:9 | ||
A-Z | Mätzener, Dominik | D5 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 13:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Schilling, Andrea | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
05.10.2022 | Z-C | Von Känel, Matthias | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | Seebach-Kügeliloo | 2:8 | |||
Z-A | Ritschard, Urs | D4 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Kömle, Phillip | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
01.11.2022 | C-Z | Bächi, Andrin | D4 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 7:11 | Embrachertal III | 2:8 | |||
C-Y | Bigler, Marcel | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Schmid, Bruno | D5 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
03.12.2022 | Y-B | Wüthrich, Jonas | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | Ettenhausen III | 1:9 | |
Y-C | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Nuck, Thomas | D3 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 3:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Ritschard, Urs | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | Seebach-Kügeliloo | 5:5 | ||
B-X | Kömle, Phillip | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
07.02.2023 | B-Y | Weiss, Peter | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Winterthur III | 3:7 | |
B-X | Stalder, Hugo | D4 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Sonderegger, Daniel | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
14.03.2023 | C-Z | Keller, Philipp | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | Schaffhausen | 3:7 | ||
C-Y | Trstenjak, Otto | C6 | 3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | 13:11 | ||||
C-X | Stamm, Philipp | D2 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
22.03.2023 | Y-B | Naef, Nicolas | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Young Stars ZH VII | 0:10 | |||
Y-C | Mätzener, Dominik | D5 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Koschitz, Lorenz | D5 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 10:12 | 12:14 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | Doppio | Nägeli, Niklaus | D3 |
Koschitz, Lorenz
Mätzener, Dominik |
D5
D5 |
2:3 | 14:16 | 13:11 | 12:10 | 4:11 | 3:11 | 1:9 | ||
05.10.2022 | Doppio | Staller, Jochi | D4 |
Ritschard, Urs
Kömle, Phillip |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.03.2023 | Doppio | Staller, Jochi | D4 |
Trstenjak, Otto
Keller, Philipp |
C6
C6 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | 3:7 |