Profilo del giocatore
Oehler, Marc
Società | BW-Wollishofen (70057) |
-N° di licenza | 722059 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B13 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
BW-Wollishofen
Locale di gioco 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | X-A | Nevrkla, Vladimir | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Chur II | 1:9 | |||
X-B | Battaglia, Beat | A16 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | ||||
X-C | Fässler, Mathias | B13 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | ||||
01.11.2023 | A-X | Hillmann, Matthias | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Zürich-Affoltern III | 6:4 | |||
A-Z | Sladek, Samuel | B13 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
A-Y | Braun, Jakob Martin | B12 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | A-X | Fässler, Mathias | B13 | 1:3 | 7:11 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | Chur II | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Gerashchenko, Andrii | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | |||||
23.01.2024 | X-A | Hess, Matthias | B12 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | Affoltern A/A II | 0:10 | ||
X-B | Feuz, Robin | B15 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Schöpfer, Oliver | A16 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
31.01.2024 | A-X | Tomcak, Ladislav | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:2 | 7:11 | 10:12 | Niederhasli | 3:7 | ||
A-Z | Rolle, Andreas | C10 | 3:0 | 15:13 | 14:12 | 11:2 | ||||||
A-Y | Steinmann, Reto | B11 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:6 | ||||||
28.03.2024 | Z-C | Seitz, Ken | C9 | 3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | Wädenswil II | 4:6 | ||
Z-A | Schönbächler, Christian | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Hegner, Leo | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppio | Schletti, Martin | C8 |
Battaglia, Beat
Fässler, Mathias |
A16
B13 |
0:3 | 3:11 | 11:13 | 9:11 | 1:9 | ||||
01.11.2023 | Doppio | Klecha, Pascal | C9 |
Hillmann, Matthias
Sladek, Samuel |
B13
B13 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | 6:4 | |||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2024 | Doppio | Baer, David | B11 |
Fässler, Mathias
Gerashchenko, Andrii |
B13
C9 |
3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:1 | 8:2 | ||
23.01.2024 | Doppio | Baer, David | B11 |
Feuz, Robin
Schöpfer, Oliver |
B15
A16 |
0:3 | 1:11 | 8:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
31.01.2024 | Doppio | Yoo, Kyoung-Hoon | C10 |
Tomcak, Ladislav
Steinmann, Reto |
B15
B11 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | 3:7 | |||
28.03.2024 | Doppio | Klecha, Pascal | B13 |
Hegner, Leo
Seitz, Ken |
C8
C9 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | 4:6 |