Profilo del giocatore
Duarte, Jorge
Società | Bülach (70056) |
-N° di licenza | 718079 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Bülach
Locale di gioco 1 : Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach Locale di gioco 2 : Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
|
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2023 | Y-B | Eckert, Patrik | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Gossau Zuerich III | 7:3 | |||
Y-C | Bärlocher, Christian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Matter, Andreas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 12:10 | ||||||
03.02.2023 | B-Y | Mathieu, Alex | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Young Stars ZH X | 8:2 | |||
B-X | Wachter, Leon | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
13.03.2023 | Y-B | Fiolia, Lia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | Dübendorf-Volketswil V | 6:4 | |||
Y-C | Walter, Martin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Y-A | Forster, Markus | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
17.03.2023 | C-Z | Beeli, Gian | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Meilen-Männedorf VII | 5:5 | |
C-Y | Molinnus, Lasse | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:1 | ||||||
C-X | Zimmermann, Victoria | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
24.03.2023 | C-Z | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | Uster VI | 7:3 | ||
C-Y | Senn, Manuel | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | |||||
C-X | Künzli, Dagmar | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.08.2022 | Z-C | Suter, Thomas | D4 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | Rüti | 6:4 | ||
Z-A | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Bachmann, René | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
15.09.2022 | B-Y | Negro, Joachim | D2 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 2:11 | 13:11 | Zürich-Affoltern III | 4:6 | ||
B-X | Sitt, Axel | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | ||||
B-Z | Loosli, Dominik | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
26.10.2022 | X-A | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Young Stars ZH | 6:4 | |||
X-B | Ribi, Alois | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | ||||
X-C | Christe, Hans | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.02.2023 | Z-C | Loosli, Dominik | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | Zürich-Affoltern III | 10:0 | |||
Z-A | Sitt, Axel | D3 | 3:2 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||
Z-B | Frey, Rolf | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
02.03.2023 | B-Y | Trunz, Paul | D2 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | Young Stars ZH | 5:5 | |
B-X | Christe, Hans | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:1 | 7:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Engels, Volker | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | |||||
06.04.2023 | C-Z | Imhof, Daniel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Imperial Winterthur | 7:3 | |||
C-Y | Beck, Martin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Bächtold, Thomas | D5 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2023 | Doppio | Vorgic, Srdjan | D1 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
03.02.2023 | Doppio | Vorgic, Srdjan | D1 |
Wachter, Leon
Mathieu, Alex |
D2
D2 |
3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | ||||
13.03.2023 | Doppio | Vorgic, Srdjan | D1 |
Forster, Markus
Walter, Martin |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | 6:4 | ||||
17.03.2023 | Doppio | Vorgic, Srdjan | D1 |
Molinnus, Lasse
Beeli, Gian |
D1
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | ||||
24.03.2023 | Doppio | Lorefice, Andrea | D1 |
Senn, Manuel
Lazzarotto, Enea Leon |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | 7:3 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.08.2022 | Doppio | Walsch, Philippe | D1 |
Bischoff, Marcus
Suter, Thomas |
C6
D4 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | 6:4 | ||
15.09.2022 | Doppio | Walsch, Philippe | D5 |
Sitt, Axel
Loosli, Dominik |
D3
D3 |
2:3 | 2:11 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 4:6 | ||
26.10.2022 | Doppio | Walsch, Philippe | D5 |
Oztürk, Cem Cüneyt
Christe, Hans |
D4
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | 6:4 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.03.2023 | Doppio | Blasi, Emanuele | D1 |
Trunz, Paul
Engels, Volker |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | 2:11 | 4:11 | 5:5 | ||
06.04.2023 | Doppio | Walsch, Philippe | D1 |
Bächtold, Thomas
Beck, Martin |
D5
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 7:3 |