portrait du joueur
Blatter, Christophe
club | Bülach (70056) |
no. de licence | 701938 |
série | O40 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||
Bülach
salle 1 : Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach salle 2 : Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
|
1. Hauptrunde Zone 3 |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | Y-F | Gabriel, Markus | D5 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 12:10 | 14:12 | Pinguin Zürich | 11:4 | |
Y-E | Dumit, Badui | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:2 | ||||
Achtelsfinal () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.11.2023 | B-X | Stark, Marco | C7 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | Herisau | 6:4 | |
B-W | Lauer, Thomas | D5 | 3:1 | 16:14 | 11:7 | 11:13 | 12:10 | |||||
Halbfinal () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.05.2024 | B-X | Von Däniken, Samir | A18 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | Young Stars ZH II | 0:10 | |||
B-W | Caneel, Noah | A17 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
Kleiner Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.05.2024 | X-B | Raschle, Adrian | B15 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 10:12 | Affoltern A/A | 1:9 | |||
X-A | Feuz, Robin | B15 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 5:11 |
matchs de double
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | 3 | Kiener, Erich | C7 |
Dumit, Badui
Gabriel, Markus |
C6
D5 |
3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | |||
Achtelsfinal () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.11.2023 | B/C-X/Y | Zheng, Jia Wei | D1 |
Stark, Marco
Hutter, Yannis |
C7
D3 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
Halbfinal () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.05.2024 | B/C-X/Y | Zheng, Jia Wei | D1 |
Von Däniken, Samir
Scherer, Severin |
A18
A16 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
Kleiner Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.05.2024 | B/C-X/Y | Zheng, Jia Wei | D1 |
Raschle, Adrian
Burgat, Alban |
B15
A17 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | 1:9 |