Spielerportrait
Zeder, Marcel
Club | Buchs Zürich (70055) |
License-No. | 701907 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Buchs Zürich
Matchlocation 1 : Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH Matchlocation 2 : Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Y-B | Frey, Rolf | D2 | 2:3 | 15:17 | 11:5 | 11:3 | 4:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern VIII | 7:3 | |
Y-C | Hagel, Mauro | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Loosli, Dominik | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
30.09.2022 | C-Z | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | Meilen-Männedorf V | 5:5 | |||
C-Y | Baumann, Andreas | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Pfenninger, Pascal | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
02.12.2022 | B-Y | Fischer, Markus | D3 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | Bülach IV | 5:5 | ||
B-X | Dzemaili, Sami | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Wischnewski, Christian | D2 | 3:2 | 14:12 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.02.2023 | C-Z | Negro, Joachim | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | Zürich-Affoltern VIII | 10:0 | |||
C-Y | Angelini, Giacomo | D2 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | ||||
C-X | Loosli, Dominik | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.11.2022 | Y-B | Rossier, Sascha | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 12:14 | Bülach III | 4:6 | ||
Y-C | Willing, Frank | D2 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
Y-A | Kék, Laszló | D4 | 1:3 | 12:10 | 13:15 | 6:11 | 9:11 | |||||
05.12.2022 | Y-B | Odermatt, Gotthard | D3 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | Niederhasli III | 6:4 | |
Y-C | Leuppi, Christian | D4 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||
Y-A | Meyer, Nicolas | D3 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 14:12 | 12:10 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | Z-C | Durrer, Peter | D2 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | Urdorf II | 1:9 | |
Z-A | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Z-B | Voigt, Peter | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppel | Huber, Beat | C6 |
Loosli, Dominik
Hagel, Mauro |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
30.09.2022 | Doppel | Biondi, Sarian | D3 |
Baumann, Andreas
Szemenik, Jaroszlav |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2022 | Doppel | Huber, Beat | C6 |
Rossier, Sascha
Willing, Frank |
D3
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | 4:6 | ||||
05.12.2022 | Doppel | Huber, Beat | C6 |
Meyer, Nicolas
Odermatt, Gotthard |
D3
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 6:4 | |||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Girsberger, Hansjörg | D3 |
Scherrer, Hansjürg
Voigt, Peter |
D3
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 1:9 |