Profilo del giocatore
Wagner, Didé
Società | Bronschhofen (70053) |
-N° di licenza | 701787 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bronschhofen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Obermatt Schulstrasse 6, 9552 Bronschhofen Locale di gioco 2 : MZS Ebnet Industriestrasse 4, 9552 Bronschhofen |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | C-Z | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Niederhasli | 3:7 | |
C-Y | Hobi, Nico | B13 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Tomcak, Ladislav | B14 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 13:11 | 12:14 | |||||
22.09.2022 | Z-C | Enz, Lucas | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Bülach | 1:9 | |||
Z-A | Klein, Dennis | C10 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
Z-B | Wöhrle, Silvan | B14 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
28.09.2022 | C-Z | - | Winterthur | 5:5 | ||||||||
C-Y | Klarer, Sandro | C6 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Holzweiss, Christoph | C8 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
04.11.2022 | Z-C | - | Steckborn-Homburg | 7:3 | ||||||||
Z-A | Behrendt, Martin | C9 | 1:3 | 10:12 | 16:14 | 7:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Meili, Marc | C9 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
09.11.2022 | C-Z | Müller, Patrick | B11 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | Wallenwil | 6:4 | |||
C-Y | Hell, Robert | C7 | 0:3 | 14:16 | 6:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Fritschi, Matthias | C9 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 13:15 | ||||||
15.11.2022 | Z-C | Fust, Patrick | B15 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | Wil SG III | 2:8 | |||
Z-A | Peter, Daniel | B15 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
Z-B | Reiter, Emanuel | C10 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
30.11.2022 | C-Z | Hegner, Leo | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 14:16 | Wädenswil IV | 8:2 | ||
C-Y | Schönbächler, Christian | C9 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | - | |||||||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | B-Y | Jansen, Christian | D4 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | Wil SG III | 3:7 | ||
B-X | Reiter, Emanuel | C10 | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
B-Z | Peter, Daniel | B15 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Klein, Dennis | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Bülach | 3:7 | |||
C-Y | Wöhrle, Silvan | B14 | 1:3 | 13:11 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
C-X | Enz, Lucas | B12 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
14.02.2023 | Z-C | Steinmann, Reto | B11 | 1:3 | 12:14 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | Niederhasli | 1:9 | ||
Z-A | Tomcak, Ladislav | B14 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Hobi, Nico | B13 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
24.02.2023 | Y-B | Dingwerth, Klaus | B14 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | Winterthur | 3:7 | |||
Y-C | Velickovic, Andrej | C8 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Klarer, Sandro | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
13.03.2023 | Z-C | Fritschi, Matthias | C9 | 1:3 | 11:2 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | Wallenwil | 2:8 | ||
Z-A | Hell, Robert | C7 | 2:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | 3:11 | ||||
Z-B | Müller, Patrick | B11 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
15.03.2023 | C-Z | Behrendt, Martin | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Steckborn-Homburg | 7:3 | |||
C-Y | Näf, Matthias | C8 | 3:1 | 12:10 | 13:15 | 11:9 | 11:5 | |||||
C-X | Just, Holger | C9 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 13:11 | 11:7 | ||||
30.03.2023 | X-A | Schönbächler, Christian | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 1:11 | Wädenswil IV | 3:7 | |||
X-B | Stamm, Ursina | C9 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Marcarini, Leandro | B12 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.09.2022 | X-A | Brunner, Daniel | D5 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | Gossau St.Gallen II | 6:4 | ||
X-B | Baumgartner, Werner | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
X-C | De Stefani, Peter | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
23.11.2022 | Y-B | Grüninger, Kurt | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | Muolen | 8:2 | ||
Y-C | Hug, Daniel | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Gubser, Daniel | D4 | 3:1 | 11:1 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | |||||
08.12.2022 | Y-B | Lüthi, Marcel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Arbon | 8:2 | |||
Y-C | Cukovic, Miloś | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | Z-C | Fieger, Roman | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | Weinfelden | 7:3 | |||
Z-A | Wellinger, Rolf | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Fleury, André | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
30.01.2023 | C-Z | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | Gossau St.Gallen II | 9:1 | |||
C-Y | Baumgartner, Werner | D3 | 3:2 | 12:14 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | ||||
C-X | Brunner, Daniel | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | |||||
17.02.2023 | X-A | Uebelhart, Werner | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | St. Gallen III | 6:4 | |||
X-B | Holenstein, Marta | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | |||||
X-C | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | ||||||
20.03.2023 | B-Y | Gubser, Daniel | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:7 | Muolen | 7:3 | |||
B-X | Blessing, Miriam | C8 | 3:1 | 13:15 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||
B-Z | Grüninger, Kurt | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:6 | ||||||
03.04.2023 | B-Y | Cukovic, Miloś | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Arbon | 9:1 | |||
B-X | Forster, René | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Jakob, Alfred | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
4. Liga O40 Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.05.2023 | B-Y | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 15:13 | Young Stars ZH | 7:3 | ||
B-X | Schilling, Andrea | D5 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | |||||
B-Z | Ribi, Alois | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 8:11 | 11:1 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.01.2023 | Doppio | Keel, Manuel | D5 |
Reiter, Emanuel
Peter, Daniel |
C10
B15 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | 3:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.09.2022 | Doppio | Tilotta, Francesco | D2 |
Brunner, Daniel
Baumgartner, Werner |
D5
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | |||
23.11.2022 | Doppio | Keel, Manuel | D5 |
Grüninger, Kurt
Hug, Daniel |
D2
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
08.12.2022 | Doppio | Keel, Manuel | D5 |
Hardmeier, Pascal
Cukovic, Miloś |
D4
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | 8:2 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Tilotta, Francesco | D5 |
Fleury, André
Fieger, Roman |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | ||||
30.01.2023 | Doppio | Keel, Manuel | D5 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Sven |
D5
D3 |
3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | |||
17.02.2023 | Doppio | Tilotta, Francesco | D2 |
Uebelhart, Werner
Holenstein, Marta |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||||
20.03.2023 | Doppio | Simonett, Manuel | D5 |
Blessing, Miriam
Gubser, Daniel |
C8
D4 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 7:3 | ||
4. Liga O40 Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.05.2023 | Doppio | Simonett, Manuel | D5 |
Schilling, Andrea
Oztürk, Cem Cüneyt |
D5
D4 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | 7:3 |