portrait du joueur
Weber, Markus
club | Arbon (70051) |
no. de licence | 705103 |
série | O70 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Arbon
salle 1 : Rebenturnhalle Promenadenstrasse 17, 9320 Arbon |
|
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Y-B | Lehmann, Fabian | D1 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | St. Gallen IX | 8:2 | |
Y-C | Gerster, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Schwendener, Andreas | D1 | 2:3 | 6:11 | 12:14 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | ||||
07.09.2023 | C-Z | Taubinger, Markus | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 3:11 | Rorschach III | 4:6 | |||
C-Y | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Klauser, Hanspeter | D2 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 13:11 | 10:12 | 9:11 | ||||
18.09.2023 | Z-C | Deisenroth, Martin | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:1 | Wolfhalden III | 7:3 | ||
Z-A | Frey, Viktor | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Liberatore, Mauro | D1 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
28.09.2023 | C-Z | - | Muolen IV | 6:4 | ||||||||
C-Y | Müller, Benjamin | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 12:10 | ||||
C-X | Hug, Daniel | D2 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 5:11 | 2:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | C-Z | - | St. Gallen IX | 10:0 | ||||||||
C-Y | Kade, Jacques | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | ||||
C-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:5 | 11:8 | |||||
15.02.2024 | C-Z | Deisenroth, Martin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | Wolfhalden III | 8:2 | |||
C-Y | Frey, Viktor | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Eisenring, Bruno | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
21.02.2024 | X-A | Hug, Daniel | D2 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 15:13 | Muolen IV | 7:3 | |
X-B | Müller, Benjamin | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | |||||
X-C | Held, Giada | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
05.03.2024 | Z-C | Strainovic, David | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:4 | Horn III | 6:4 | |||
Z-A | Carrara, Flavio | D2 | 3:2 | 15:13 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | ||||
Z-B | Schaffert, Simon | D1 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
22.03.2024 | Z-C | Porret, Leo | D1 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | Romanshorn V | 5:5 | ||
Z-A | Zünd, Roian | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Kurer, Anja | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.08.2023 | C-Z | Hürlimann, Roger | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Muolen | 3:7 | |||
C-Y | Salic, Marko | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
C-X | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
23.10.2023 | Y-B | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 9:11 | Gossau St.Gallen II | 1:9 | |||
Y-C | Bächtold, Michael | D2 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 16:18 | 12:10 | 12:10 | ||||
Y-A | Baumgartner, Werner | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 2:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2024 | Y-B | Hug, Daniel | D2 | 3:2 | 2:11 | 2:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Muolen | 5:5 | |
Y-C | Hürlimann, Roger | D2 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 2:11 | ||||||
Y-A | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
30.01.2024 | B-Y | Wellinger, Rolf | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | Weinfelden | 8:2 | ||
B-X | Fieger, Roman | D2 | 1:3 | 6:11 | 12:14 | 15:13 | 6:11 | |||||
B-Z | Lanter, Bruno | D1 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
19.04.2024 | X-A | Uebelhart, Werner | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | St. Gallen II | 9:1 | |||
X-B | Kade, Jacques | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Thandiackal, Johny | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:3 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.03.2024 | double | Jakob, Alfred | D1 |
Carrara, Flavio
Strainovic, David |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | 11:5 | 6:4 |