Spielerportrait
Zhu, Qifeng
Verein | Zürich-Affoltern (70028) |
Lizenz-Nr. | 720124 |
Serie | O40 |
Klassierung | B15 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Spiellokal 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | C-Z | Delpechitra, Christopher | B15 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | Horgen | 6:4 | |
C-Y | Bandi, André | A18 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||
C-X | Betti, Fabio | A17 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.03.2023 | Y-B | Ayadi, Karim | A16 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | Basel | 4:6 | |
Y-C | Lukatskyi, Andrii | A17 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 15:17 | 5:11 | ||||
Y-A | Dahms, René | B14 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
02.04.2023 | A-X | Sheikh, Haseeb | B11 | 1:3 | 11:3 | 10:12 | 3:11 | 11:13 | Schöftland | 6:4 | ||
A-Z | Kovac, Dajana | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Niessner, Erich | A17 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.09.2022 | A-X | Utiger, Joël | B13 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 12:14 | Wädenswil II | 7:3 | ||
A-Z | Gentile, Giovanni | A16 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
A-Y | Riesco, Manrico | A16 | 3:2 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | 4:11 | 13:11 | ||||
10.11.2022 | C-Z | Brigmann, Oliver | B14 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 7:11 | Affoltern A/A | 4:6 | |
C-Y | Burgat, Alban | B13 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | ||||
C-X | Klee, Tobias | A17 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
17.11.2022 | C-Z | Battaglia, Beat | B15 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 13:15 | Chur | 5:5 | |
C-Y | Stumpfecker, Karl | B15 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
C-X | Muncan, Dorian | A16 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 12:14 | ||||
26.11.2022 | Y-B | Rosenast, Thomas | B12 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:8 | St. Gallen II | 8:2 | |||
Y-C | Hoppe, Sören | B15 | 3:2 | 4:11 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | |||||
30.11.2022 | Y-B | Milos, Nemo | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | Young Stars ZH III | 3:7 | |||
Y-C | Caneel, Noah | B15 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Busslinger, Julian | A18 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.01.2023 | X-A | Utiger, Joël | B13 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | Wädenswil II | 7:3 | |||
X-B | Mamié, Léon | B15 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | |||||
X-C | Gentile, Giovanni | A16 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 14:12 | ||||
02.02.2023 | C-Z | Klauth, Norbert | B15 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 9:11 | 3:11 | Wetzikon II | 4:6 | ||
C-Y | Sondej, Timothy | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
C-X | Locher, Dominic | C10 | 1:3 | 11:2 | 9:11 | 8:11 | 13:15 | |||||
09.02.2023 | C-Z | Hoppe, Sören | B15 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | St. Gallen II | 5:5 | |
C-Y | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | 13:15 | 9:11 | ||||
C-X | Rosenast, Thomas | B12 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | |||||
21.02.2023 | Y-B | Graf, Manuel | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | Wil SG II | 6:4 | |||
Y-C | Burgermeister, Fabio | B13 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | |||||
Y-A | Wegmann, Thomas | A16 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 3:11 | |||||
12.03.2023 | Y-B | Stumpfecker, Karl | B15 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | Chur | 5:5 | |||
Y-C | Muncan, Dorian | A16 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 13:11 | ||||
Y-A | Battaglia, Beat | B15 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:6 | 3:11 | |||||
21.03.2023 | Y-B | Klee, Tobias | A17 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | Affoltern A/A | 4:6 | |
Y-C | Brigmann, Oliver | B14 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Y-A | Burgat, Alban | B15 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
30.03.2023 | C-Z | Caneel, Noah | A17 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | Young Stars ZH III | 2:8 | ||
C-Y | Milos, Nemo | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Busslinger, Julian | A18 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2022 | C-Z | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Wädenswil | 10:0 | |||
C-Y | Orzati, Andrea | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
C-X | Pinker, Christian | B11 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | ||||
28.10.2022 | X-A | Foletti, Remo | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Romanshorn | 8:2 | |||
X-B | Graf, Roger | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 10:12 | 11:3 | 11:3 | ||||
X-C | Foletti, Marco | B14 | 3:2 | 15:13 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
25.11.2022 | C-Z | Thai, Thanh | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Gaiserwald | 10:0 | |||
C-Y | Paszehr, Raimar | C9 | 3:2 | 10:12 | 11:1 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
C-X | Schwendener, Reto | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
09.12.2022 | X-A | Tomcak, Ladislav | B14 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Niederhasli | 9:1 | |
X-B | Hobi, Nico | B13 | 2:3 | 12:10 | 14:16 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
X-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.03.2023 | C-Z | Graf, Roger | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 12:10 | Romanshorn | 7:3 | |||
C-Y | Foletti, Marco | B14 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Foletti, Remo | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
01.05.2023 | Y-B | Battaglia, Beat | B15 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 3:11 | Chur | 5:5 | ||
Y-C | Fässler, Mathias | B12 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
Y-A | Gerashchenko, Andrii | D5 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:9 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.11.2022 | X-A | Dumit, Badui | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | Pinguin Zürich | 0:10 | |||
X-B | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:9 | ||||||
X-C | Possamai, Giacomo | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppel | Bodik, Michal | B15 |
Utiger, Joël
Riesco, Manrico |
B13
A16 |
1:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 7:3 | |||
30.11.2022 | Doppel | Bodik, Michal | B15 |
Busslinger, Julian
Caneel, Noah |
A18
B15 |
2:3 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.01.2023 | Doppel | Bodik, Michal | B15 |
Utiger, Joël
Mamié, Léon |
B13
B15 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
02.02.2023 | Doppel | Bodik, Michal | B14 |
Locher, Dominic
Klauth, Norbert |
C10
B15 |
2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | 4:6 | ||
21.03.2023 | Doppel | Bodik, Michal | B14 |
Burgat, Alban
Brigmann, Oliver |
B15
B14 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.10.2022 | Doppel | Potoplyak, Grygoriy | C9 |
Graf, Roger
Foletti, Marco |
C7
B14 |
2:3 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | 8:2 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.05.2023 | Doppel | Matuschek, Nicolai | A17 |
Battaglia, Beat
Fässler, Mathias |
B15
B12 |
3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.10.2022 | Doppel | Stefanovic, Goran | B14 |
Kék, Laszló
Kiener, Erich |
D4
C7 |
0:3 | 10:12 | 11:13 | 11:13 | 4:6 | ||||
21.11.2022 | Doppel | Potoplyak, Grygoriy | C9 |
Dumit, Badui
Gabriel, Markus |
D5
D5 |
0:10 |