Spielerportrait
Masurel, Arthur
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 722180 |
Serie | U13 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Y-B | Vogler, Lowis | B11 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | Rapid Luzern | 0:6 | |||
Y-C | Betschart, Justin | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
10.06.2023 | B-Y | Meier, Joel | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | Bremgarten | 5:5 | |||
B-X | Chen, Mike | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Schneller, Noel | D1 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 1:11 | ||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.06.2023 | X-A | De Vries, Gaël | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 11:13 | 11:5 | 11:13 | UGS-Chênois | 3:6 | |
X-B | Andriani, Yanni | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Meier, Basile | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 13:15 | 9:11 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.11.2022 | C-Z | Hutmacher, Nils | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | Affoltern A/A IV | 4:6 | ||
C-Y | Azar, Liam | D1 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
C-X | Gwerder, Jonas | D1 | 2:3 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | ||||
12.11.2022 | C-Z | Wu, Michelle | D1 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | Zürich-Affoltern IV | 4:6 | |
C-Y | Wu, Emily | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 13:11 | ||||||
C-X | Baur, Timo | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | |||||
Qualifikation U13 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.05.2023 | C-Z | Amstad, Aidan | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | Neuhausen | 2:6 | ||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Patra, Akhyata | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
13.05.2023 | C-Z | Dragusha, Mikail | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | St. Gallen | 3:6 | |||
C-Y | Gajewska, Julia | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Provenzano, Joshua | D2 | 1:3 | 14:12 | 9:11 | 11:13 | 4:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | Doppel | Naef, Marius | D1 |
Gwerder, Jonas
Azar, Liam |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 4:6 | |||
12.11.2022 | Doppel | Schochet, Noam | D1 |
Wu, Emily
Wu, Michelle |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
Qualifikation U13 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.05.2023 | Doppel | Pigrum, Daniel | D2 |
Wettstein, Davis
Frei, Lenny |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:3 | 6:2 |