portrait du joueur
Porritt, Balthazar
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 722178 |
série | U13 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | B-Y | Noppeney, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | Bern | 6:0 | |||
B-X | Milcu, Sasha | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:0 | 11:4 | ||||||
01.06.2024 | Y-B | Ander, Fynn | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | Rapid Luzern | 5:5 | ||
Y-C | Egli, Kimmi | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Y-A | Sena, Lawrence | C8 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
01.06.2024 | A-X | Roubakine, Joulan | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Lausanne | 6:1 | |||
A-Z | Barke, Léon | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | ||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.06.2024 | Y-B | Waschkies, Jannes | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | Zürich-Affoltern | 5:5 | ||
Y-C | Wu, Emily | D3 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Wu, Michelle | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | |||||
STT Finalrunde U13, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.06.2024 | Y-B | Ander, Fynn | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Rapid Luzern | 1:6 | |||
Y-C | Egli, Kimmi | D3 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 13:15 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2023 | X-A | Meier, Amira | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | Kloten | 4:6 | |
X-B | Fischlewitz, David | D2 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | Honauer, Marc | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | |||||
16.09.2023 | A-X | Jaber, Tasnim | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Uster II | 8:2 | |||
A-Z | Neidhardt, Christian | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Li, Yuling | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
16.09.2023 | X-A | Provenzano, Joshua | D4 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | St. Gallen II | 3:7 | ||
X-B | Gajewska, Julia | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Provenzano, David | D2 | 3:2 | 12:14 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | Y-B | Chelala, Oliver | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:1 | 11:4 | Dübendorf-Volketswil | 10:0 | ||
Y-C | Höffgen, Malik | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Luc, Andy | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | ||||||
18.11.2023 | Z-C | Fetz, Simon | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | Ruggell | 6:4 | |||
Z-A | Marxer, Marco | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Römer, Vitalis | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | X-A | Schlaginhaufen, Yanis | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:1 | Niederhasli | 8:2 | |||
X-B | Benrali, Kareem | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Wyss, Garrit | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | ||||||
16.03.2024 | A-X | Stamm, Timo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:1 | Ruggell | 9:1 | |||
A-Z | Römer, Vitalis | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Fetz, Simon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Meury, Lucien | D4 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 9:11 | Uster II | 5:5 | |||
X-B | Jaber, Tasnim | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 14:12 | 11:2 | |||||
X-C | Antonilli, Livio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Qualifikation U13 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | B-Y | Dragusha, Imtijaz | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | St. Gallen | 6:2 | |||
B-X | Provenzano, Joshua | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Gajewska, Julia | D4 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
13.01.2024 | Y-B | Waschkies, Jannes | D3 | 1:3 | 12:10 | 1:11 | 9:11 | 10:12 | Zürich-Affoltern | 0:6 | ||
Y-C | Wu, Michelle | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 |
matchs de double
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | double | Naef, Marius | D2 |
Sena, Lawrence
Ander, Fynn |
C8
D3 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | 5:5 | |||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.06.2024 | double | Masurel, Arthur | D3 |
Wu, Michelle
Wu, Emily |
C8
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
STT Finalrunde U13, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.06.2024 | double | Naef, Marius | D2 |
Ander, Fynn
Egli, Kimmi |
D3
D3 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 1:6 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.09.2023 | double | Bichsel, Niklas | D2 |
Meier, Amira
Fischlewitz, David |
D4
D2 |
2:3 | 11:7 | 13:11 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | 4:6 | ||
16.09.2023 | double | Boilleau, Célestin | D1 |
Li, Yuling
Antonilli, Livio |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:2 | 8:2 | ||||
16.09.2023 | double | Bichsel, Niklas | D2 |
Provenzano, Joshua
Provenzano, David |
D4
D2 |
3:2 | 13:15 | 9:11 | 13:11 | 16:14 | 11:8 | 3:7 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2023 | double | Bichsel, Niklas | D2 |
Buchweitz, Khean
Höffgen, Haris |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | 10:0 | |||
18.11.2023 | double | Zhou, Lizhang | D2 |
Fetz, Simon
Römer, Vitalis |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 6:4 | ||||
18.11.2023 | double | Bichsel, Niklas | D2 |
Bonini, Robin
Bretscher, Jan |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | 9:1 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Robert, Paul | D2 |
Stamm, Timo
Römer, Vitalis |
D1
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | 9:1 | ||||
16.03.2024 | double | Bichsel, Niklas | D2 |
Meury, Lucien
Jaber, Tasnim |
D4
D2 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 5:5 |