Profilo del giocatore
Naef, Marius
Società | Young Stars ZH (70026) |
-N° di licenza | 721122 |
Categoria d'età | U13 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | A-X | Gwerder, Jonas | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Affoltern A/A IV | 4:6 | |
A-Z | Hutmacher, Nils | D1 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | ||||||
A-Y | Azar, Liam | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
12.11.2022 | B-Y | Wu, Emily | D1 | 3:2 | 11:5 | 3:11 | 11:7 | 12:14 | 11:8 | Zürich-Affoltern IV | 4:6 | |
B-X | Baur, Timo | D1 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 12:14 | 11:4 | 5:11 | ||||
B-Z | Wu, Michelle | D1 | 1:3 | 13:15 | 7:11 | 15:13 | 8:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.11.2022 | B-Y | Buchmann, Fabian | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | Wetzikon III | 8:2 | |
B-X | Uyar, Korel | D1 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 11:2 | ||||
B-Z | Buchmann, Manuel | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
19.11.2022 | C-Z | Martin, Luca | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:1 | 11:6 | Affoltern A/A III | 5:5 | |||
C-Y | Frei, Lenny | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | |||||
C-X | Schwarz, Finnien | D1 | 2:3 | 8:11 | 14:16 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.04.2023 | A-X | Bonvin, Theo | D2 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | Uster II | 10:0 | |
A-Z | Schuhmayer, Melina | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
A-Y | Linder, Ennio | D1 | ||||||||||
01.04.2023 | A-X | Kuster, Silas | D1 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 14:12 | 9:11 | 11:13 | Weinfelden | 2:8 | |
A-Z | Roth, Laurence | D1 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 3:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Koltermann, Niklas | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
01.04.2023 | X-A | Tulluri, Adhvaidh | D2 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | Urdorf | 5:5 | |
X-B | Schmid, Tim | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Schmidt, Loris | D1 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 12:10 |
Partite di doppio
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppio | Pigrum, Daniel | D2 |
Beyeler, Remo
Matter, Aaron |
D1
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | 6:4 | |||
10.06.2023 | Doppio | Pigrum, Daniel | D2 |
Chen, Mike
Meier, Joel |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | 5:5 | ||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.06.2023 | Doppio | Pigrum, Daniel | D2 |
Andriani, Yanni
Meier, Basile |
D5
D2 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | 3:6 | ||||
STT Finalrunde U13, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.06.2023 | Doppio | Pigrum, Daniel | D2 |
Barke, Léon
Tavel, Yann |
D2
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.11.2022 | Doppio | Masurel, Arthur | D1 |
Gwerder, Jonas
Azar, Liam |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 4:6 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.11.2022 | Doppio | Bichsel, Niklas | D1 |
Fetz, Simon
Hasler, Fabian |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | Schochet, Noam | D1 |
Schuhmayer, Melina
Blanc, Aristide |
D2
D1 |
10:0 | ||||||||
01.04.2023 | Doppio | Schochet, Noam | D1 |
Della Lucia, Noa
Müller, Aijan |
D1
D1 |
3:2 | 11:5 | 11:6 | 12:14 | 8:11 | 14:12 | 2:8 | ||
01.04.2023 | Doppio | Schochet, Noam | D1 |
Tulluri, Adhvaidh
Schmidt, Loris |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | 5:5 |