portrait du joueur
Naef, Marius
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 721122 |
série | U13 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
2. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | C-Z | Frei, Lenny | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | Affoltern A/A II | 6:4 | |||
C-Y | Frei, Eloy | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | ||||
C-X | Azar, Liam | D2 | 2:3 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 12:14 | ||||
18.11.2023 | C-Z | Gajewska, Julia | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | St. Gallen II | 3:7 | |||
C-Y | Provenzano, David | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | |||||
C-X | Provenzano, Joshua | D4 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 10:12 | ||||||
18.11.2023 | Z-C | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||
Z-A | Spiegelberg, Jonas | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | B-Y | Honauer, Marc | D1 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | Kloten | 3:7 | |
B-X | Hofstätter, Nelio | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
B-Z | Fischlewitz, David | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Rutishauser, Michael | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Affoltern A/A | 8:2 | |||
X-B | Koller, Crispin | D2 | 3:1 | 15:13 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | |||||
X-C | Schwarz, Finnien | D2 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Salleras Hanzawa, Kei | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | Zürich-Affoltern IV | 10:0 | |||
B-X | Sergueev, Pjotr | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:0 | 11:1 | ||||||
B-Z | Hou, Ruei-Chen | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | ||||||
16.09.2023 | B-Y | Muggli, Simon | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | Neuhausen III | 7:3 | |||
B-X | Biedermann, Tim | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:1 | ||||||
B-Z | Zarotti, Elio | D1 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | ||||
Qualifikation U13 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | X-A | Wu, Emily | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern | 0:6 | ||
X-B | Waschkies, Jannes | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 |
matchs de double
2. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | double | Pigrum, Daniel | D1 |
Frei, Eloy
Frei, Lenny |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Karpisek, Dan | D2 |
Frei, Eloy
Frei, Lenny |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | 6:4 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.09.2023 | double | Ferrari, Miro | D1 |
Sergueev, Pjotr
Hou, Ruei-Chen |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:9 | 10:0 | ||||
16.09.2023 | double | Robert, Paul | D1 |
Biedermann, Tim
Zarotti, Elio |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 7:3 |