Spielerportrait
Zoller, Andrin
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 719125 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Z-C | Ackermann, Christian | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Flums IV | 3:7 | ||
Z-A | Kunz, Peter | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Morger, Adrian | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | |||||
12.09.2022 | X-A | Leuenberger, Vreni | C6 | 3:1 | 11:8 | 14:12 | 5:11 | 11:2 | Wetzikon VI | 4:6 | ||
X-B | Landolt, Marc | D4 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | |||||
X-C | Handl, Sandra | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
02.11.2022 | C-Z | Trawi, Naim | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil III | 8:2 | ||
C-Y | Kehmann, Birger | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | |||||
07.11.2022 | Z-C | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | Wolfhausen II | 4:6 | |||
Z-A | Infanger, Valentin | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Homberger, Roger | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
23.11.2022 | C-Z | Rüetschi, Werner | D4 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | Gossau Zuerich | 4:6 | |
C-Y | Kammer, Marcel | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Voirol, Sébastien | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | |||||
07.12.2022 | C-Z | Kunz, Roger | D5 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Uster III | 5:5 | ||
C-Y | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | 11:3 | ||||
C-X | Etzel, Dietmar | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | C-Z | Ackermann, Christian | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 12:10 | 11:2 | Flums IV | 4:6 | ||
C-Y | Kunz, Peter | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Morger, Adrian | D5 | 1:3 | 15:13 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
26.01.2023 | Y-B | Aebi, Reto | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 15:13 | Meilen-Männedorf III | 6:4 | |||
Y-C | Ritter, Michael | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Lauper, Jves | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | |||||
01.02.2023 | C-Z | Tran, Tommy | C6 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | Wetzikon VI | 3:7 | ||
C-Y | Goldmann, Bruno | D5 | 1:3 | 3:11 | 11:4 | 3:11 | 9:11 | |||||
C-X | Landolt, Marc | C8 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | |||||
09.02.2023 | Z-C | Sadiku, Ilir | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Uster III | 4:6 | |||
Z-A | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | 11:3 | ||||
Z-B | Kunz, Roger | D5 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 2:11 | |||||
06.03.2023 | Z-C | Duttweiler, Peter | D4 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | Dübendorf-Volketswil III | 4:6 | |
Z-A | Varadi, Luboslav | C6 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Trawi, Naim | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | ||||
31.03.2023 | Z-C | Rüetschi, Werner | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | Gossau Zuerich | 3:7 | ||
Z-A | Voirol, Sébastien | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Kammer, Marcel | C6 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | ||||||
12.04.2023 | C-Z | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:2 | Wolfhausen II | 6:4 | |||
C-Y | Homberger, Roger | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Infanger, Valentin | C8 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.09.2022 | B-Y | Louman, Nevio | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Meilen-Männedorf VII | 10:0 | |||
B-X | Molinnus, Lasse | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:9 | ||||||
B-Z | Beeli, Gian | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||||
31.10.2022 | Z-C | Eckert, Patrik | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | Gossau Zuerich III | 7:3 | |||
Z-A | Jäger, Daniel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | ||||||
Z-B | Mariño, Angel | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Steiner, Carlo | D2 |
Kunz, Peter
Morger, Adrian |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
12.09.2022 | Doppel | Friedrich, Rico | D4 |
Leuenberger, Vreni
Landolt, Marc |
C6
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 4:6 | |||
02.11.2022 | Doppel | Oztürk, Doruk Tan | D2 |
Gunzenhauser, Marco
Trawi, Naim |
C6
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
07.11.2022 | Doppel | Oztürk, Cem Cüneyt | D2 |
Infanger, Valentin
Homberger, Roger |
C6
D3 |
2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 4:6 | ||
23.11.2022 | Doppel | Oztürk, Doruk Tan | D2 |
Voirol, Sébastien
Kammer, Marcel |
C7
C6 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | ||
07.12.2022 | Doppel | Oztürk, Doruk Tan | D2 |
Bernet, Hanspeter
Kunz, Roger |
D3
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Oztürk, Doruk Tan | D4 |
Morger, Adrian
Kunz, Peter |
D5
D5 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 4:6 | ||
26.01.2023 | Doppel | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 |
Aebi, Reto
Ritter, Michael |
D4
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 6:4 | |||
01.02.2023 | Doppel | Oztürk, Doruk Tan | D4 |
Landolt, Marc
Goldmann, Bruno |
C8
D5 |
1:3 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | |||
09.02.2023 | Doppel | Steiner, Carlo | D4 |
Kunz, Roger
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 14:16 | 4:6 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 |
Voirol, Sébastien
Rüetschi, Werner |
C7
D4 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 11:7 | 3:7 | ||
12.04.2023 | Doppel | Oztürk, Doruk Tan | D4 |
Homberger, Roger
Vollenweider, Sven |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | 6:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.09.2022 | Doppel | Wachter, Leon | D1 |
Louman, Nevio
Beeli, Gian |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 10:0 | |||
31.10.2022 | Doppel | Kübler, Marius | D2 |
Mariño, Angel
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | 7:3 |