Spielerportrait
Naef, Nicolas
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 719122 |
Serie | U17 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | C-Z | Simo, Elias-Mate | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | Bern | 6:3 | |||
C-Y | Feller, Mischa | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Valgimigli, Alessandro | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
01.06.2024 | C-Z | Andriani, Yanni | C9 | 1:3 | 4:11 | 14:16 | 11:9 | 7:11 | UGS-Chênois | 0:6 | ||
C-Y | Raki, Yanis | C9 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
01.06.2024 | C-Z | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | Fribourg | 6:2 | |||
C-Y | Rittener, Baptiste | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Morard, Arno | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | |||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.06.2024 | X-A | Vogler, Lowis | A16 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Rapid Luzern | 1:6 | |||
X-B | Egli, Khenan | B12 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.06.2024 | X-A | Amstad, Aidan | D5 | 1:3 | 11:6 | 12:14 | 9:11 | 10:12 | Neuhausen | 2:6 | ||
X-B | Patra, Akhyata | C9 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Niederer, Robin | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 12:10 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | C-Z | Sadiku, Ilir | C6 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | Uster III | 9:1 | |
C-Y | Kunz, Roger | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | ||||
C-X | Bernet, Hanspeter | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:2 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | ||||
18.09.2023 | X-A | Infanger, Valentin | C9 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | Wolfhausen II | 9:1 | ||
X-B | Homberger, Roger | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
X-C | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
22.09.2023 | B-Y | Kammer, Marcel | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | Gossau Zuerich | 9:1 | |
B-X | Voirol, Sébastien | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | |||||
B-Z | Rüetschi, Werner | D3 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | |||||
03.11.2023 | C-Z | - | Rüti | 10:0 | ||||||||
C-Y | Bischoff, Marcus | C6 | 3:2 | 13:15 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
C-X | Croci, Rico | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | ||||||
29.11.2023 | Y-B | Chiu, Zhi-Yang | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 12:10 | Kloten | 4:6 | |||
Y-C | Meier, Amira | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Huser, Marc | C10 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2024 | Z-C | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:9 | Uster III | 6:4 | |||
Z-A | Etzel, Dietmar | C6 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
Z-B | Bernet, Melanie | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
26.01.2024 | B-Y | Homberger, Roger | D3 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:1 | Wolfhausen II | 10:0 | |||
B-X | Infanger, Valentin | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | |||||
B-Z | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | ||||||
05.03.2024 | Z-C | Croci, Rico | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Rüti | 9:1 | |||
Z-A | Bischoff, Marcus | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Bachmann, René | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ||||||
15.03.2024 | A-X | Aebi, Reto | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Meilen-Männedorf III | 7:3 | |||
A-Z | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Frickinger, René | D4 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
04.04.2024 | C-Z | Schäublin, Pascal | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:2 | 15:13 | 11:3 | Kloten | 8:2 | ||
C-Y | Meier, Amira | D5 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | ||||
C-X | Huser, Marc | C10 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
1. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.11.2023 | Z-C | Schudel, Cyrill | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:1 | 7:11 | St. Gallen | 3:7 | |
Z-A | Provenzano, Joshua | D4 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | |||||
Z-B | Vilaysane, Jason | C10 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
04.11.2023 | B-Y | Krause, Moritz | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Rapperswil-Jona | 4:6 | ||
B-X | Ulrich, Ilvi | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 14:12 | 5:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Spieler, Marc | C8 | 1:3 | 7:11 | 15:13 | 6:11 | 9:11 | |||||
04.11.2023 | X-A | Niederer, Robin | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | Neuhausen II | 5:5 | ||
X-B | Amstad, Aidan | D3 | 3:1 | 3:11 | 13:11 | 12:10 | 11:5 | |||||
X-C | - | |||||||||||
Qualifikation U15 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2024 | B-Y | Niederer, Robin | C7 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | Neuhausen | 1:6 | ||
B-X | Patra, Akhyata | C9 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | ||||
13.01.2024 | Z-C | Frei, Lenny | D2 | 3:2 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | 13:11 | Affoltern A/A | 6:2 | |
Z-A | Schwarz, Finnien | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Z-B | Frei, Eloy | D2 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Doppel | Rabara, Vincent | C6 |
Feller, Mischa
Simo, Elias-Mate |
D1
C9 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | 6:3 | |||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.06.2024 | Doppel | Bichsel, Niklas | D2 |
Thaddey, Nicola
Büchler, Noel |
C6
D3 |
2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | 1:6 | ||
STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.06.2024 | Doppel | Rabara, Vincent | C7 |
Patra, Akhyata
Niederer, Robin |
C9
C7 |
2:3 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | 10:12 | 16:18 | 2:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.09.2023 | Doppel | Wyser, Pascal Dominic | D5 |
Kunz, Roger
Sadiku, Ilir |
D5
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
18.09.2023 | Doppel | Rabara, Vincent | C7 |
Infanger, Valentin
Homberger, Roger |
C9
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 9:1 | |||
22.09.2023 | Doppel | Zoller, Andrin | D4 |
Voirol, Sébastien
Rüetschi, Werner |
C6
D3 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 9:1 | |||
03.11.2023 | Doppel | Imamoglu, Emre Deniz | D4 |
Croci, Rico
Bischoff, Marcus |
D3
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 10:0 | |||
29.11.2023 | Doppel | Imamoglu, Emre Deniz | D5 |
Huser, Marc
Meier, Amira |
C10
D4 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2024 | Doppel | Zoller, Andrin | C6 |
Etzel, Dietmar
Bernet, Melanie |
C6
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 12:10 | 6:4 | |||
26.01.2024 | Doppel | Wyser, Pascal Dominic | C6 |
Homberger, Roger
Vollenweider, Sven |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | 10:0 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Imamoglu, Emre Deniz | D4 |
Aebi, Reto
Biedermann, Nils |
D3
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:3 | 8:11 | 14:12 | 7:3 | |||
1. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.11.2023 | Doppel | Wildberger, Jill | D5 |
Vilaysane, Jason
Schudel, Cyrill |
C10
C10 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
04.11.2023 | Doppel | Wildberger, Jill | D5 |
Krause, Moritz
Spieler, Marc |
C6
C8 |
2:3 | 2:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 4:6 | ||
Qualifikation U15 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Bichsel, Niklas | D2 |
Patra, Akhyata
Amstad, Aidan |
C9
D5 |
1:3 | 11:13 | 14:12 | 3:11 | 2:11 | 1:6 | |||
13.01.2024 | Doppel | Rabara, Vincent | C7 |
Frei, Eloy
Frei, Lenny |
D2
D2 |
3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 6:2 |