Spielerportrait
Rosset, Seraina
Club | Young Stars ZH (70026) |
License-No. | 718007 |
Ageclass | U17 |
Classification | C8 / B14 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Swiss Table Tennis League Women (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.02.2024 | Z-A | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | ZZ-Lancy | 0:6 | |||
Z-B | Maurer, Ludivine | A16 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 3:11 | 10:12 | |||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.03.2024 | B-Y | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | Wetzikon | 5:5 | ||
B-X | Gallerachovà, Nikola | A19 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Ofutina, Yuliya | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
16.03.2024 | A-X | Baumann, Sabine | B13 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:6 | Thun | 5:5 | |||
A-Z | Sandri, Stefanie | B11 | 3:1 | 5:11 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Gäumann Tokar, Gabriela | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.02.2024 | Y-B | Behrendt, Martin | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 13:11 | Steckborn-Homburg | 6:4 | |||
Y-C | Näf, Matthias | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Just, Holger | C9 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.03.2024 | C-Z | Meyhack, Oliver | C10 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Pinguin Zürich | 4:6 | |||
C-Y | Nitschka, Thomas | C8 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Arnhold, Kathrin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | Doppel | Burgat, Adèle | C7 |
Baumann, Sabine
Sandri, Stefanie |
B13
B11 |
1:3 | 11:13 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 5:5 |