Profilo del giocatore
Milos, Nemo
Società | Young Stars ZH (70026) |
-N° di licenza | 713144 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B15 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | C-Z | Marro, Matthias | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | Kriens | 10:0 | |||
C-Y | Kunz, Marco | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | |||||
C-X | Ortner, René | B14 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | |||||
Aufstieg 1.Liga/NLC Gruppe B () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.05.2023 | C-Z | Bieler, Yves | B12 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | La Chaux-de-Fonds II | 10:0 | |
C-Y | Cambra, Roberto | C10 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
C-X | Tullii, Nina | B13 | ||||||||||
13.05.2023 | C-Z | Hofmann, Dirk | B13 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 13:15 | 7:11 | Port II | 7:3 | |
C-Y | McHale, Christian | B15 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | |||||
C-X | Steinhauser, Marc | A16 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2022 | X-A | Utiger, Joël | B13 | 3:2 | 3:11 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | Wädenswil II | 7:3 | |
X-B | Riesco, Manrico | A16 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Mamié, Léon | B15 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | ||||
05.10.2022 | A-X | Sondej, Timothy | B15 | 2:3 | 2:11 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | Wetzikon II | 7:3 | |
A-Z | Schuhmayer, Achim | B15 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 11:4 | ||||
A-Y | Klauth, Norbert | B15 | 1:3 | 12:14 | 11:6 | 4:11 | 11:13 | |||||
13.11.2022 | X-A | Stumpfecker, Karl | B15 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | Chur | 6:4 | ||
X-B | Muncan, Dorian | A16 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Battaglia, Beat | B15 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
29.11.2022 | Y-B | Fust, Patrick | B15 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | Wil SG II | 9:1 | |
Y-C | Reiter, Emanuel | C10 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | 10:12 | ||||
Y-A | Peter, Daniel | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
30.11.2022 | B-Y | Zhu, Qifeng | B14 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | Zürich-Affoltern II | 7:3 | |||
B-X | Norden, Jens | A16 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | |||||
B-Z | Bodik, Michal | B15 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.02.2023 | B-Y | Graf, Manuel | B13 | 3:1 | 15:17 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | Wil SG II | 8:2 | ||
B-X | Burgermeister, Fabio | B13 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
B-Z | Wegmann, Thomas | A16 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Gentile, Giovanni | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Wädenswil II | 7:3 | |||
C-Y | Utiger, Joël | B13 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | |||||
C-X | Mamié, Léon | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
25.02.2023 | X-A | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | St. Gallen II | 5:5 | ||
X-B | Hoppe, Sören | B15 | 2:3 | 11:4 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
X-C | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
15.03.2023 | B-Y | Neuber, Oliver | B15 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:3 | 13:15 | 5:11 | Chur | 6:4 | |
B-X | Muncan, Dorian | A16 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
B-Z | Stumpfecker, Karl | B15 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
16.03.2023 | Z-C | Brigmann, Oliver | B14 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | Affoltern A/A | 7:3 | |
Z-A | Burgat, Alban | B15 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | |||||
Z-B | Klee, Tobias | A17 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 4:11 | ||||||
30.03.2023 | Y-B | Zhang, Gerald | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Zürich-Affoltern II | 8:2 | ||
Y-C | Zhu, Qifeng | B14 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Bodik, Michal | B15 | 3:1 | 13:11 | 15:13 | 11:13 | 11:7 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Doppio | Von Däniken, Samir | B15 |
Ortner, René
Marro, Matthias |
B14
B12 |
3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 11:3 | 10:0 | |||
Aufstieg 1.Liga/NLC Gruppe B () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.05.2023 | Doppio | Caneel, Noah | B15 |
Steinhauser, Marc
McHale, Christian |
A16
B15 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 7:3 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.10.2022 | Doppio | Busslinger, Julian | A18 |
Klauth, Norbert
Schuhmayer, Achim |
B15
B15 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 15:13 | 7:3 | |||
13.11.2022 | Doppio | Caneel, Noah | B15 |
Stumpfecker, Karl
Battaglia, Beat |
B15
B15 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | 6:4 | |||
29.11.2022 | Doppio | Caneel, Noah | B15 |
Peter, Daniel
Fust, Patrick |
B15
B15 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 9:1 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.02.2023 | Doppio | Caneel, Noah | A17 |
Burgermeister, Fabio
Wegmann, Thomas |
B13
A16 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | 8:2 | ||||
08.02.2023 | Doppio | Caneel, Noah | B15 |
Mamié, Léon
Utiger, Joël |
B15
B13 |
2:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 7:3 | ||
25.02.2023 | Doppio | Busslinger, Julian | A18 |
Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören |
B15
B15 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | 5:5 | |||
16.03.2023 | Doppio | Caneel, Noah | B15 |
Klee, Tobias
Brigmann, Oliver |
A17
B14 |
3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | ||
30.03.2023 | Doppio | Busslinger, Julian | B15 |
Bodik, Michal
Zhang, Gerald |
B15
C9 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 8:2 |