Spielerportrait
Von Däniken, Samir
Club | Young Stars ZH (70026) |
License-No. | 711140 |
Ageclass | Active |
Classification | A17 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2024/25
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | X-A | Schmidli, Ben | A16 | 3:2 | 13:11 | 13:11 | 1:11 | 8:11 | 11:6 | Rapid Luzern | 2:8 | |
X-B | Petersen, Lars | A20 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | |||||
X-C | Worlitschek, Flurin | A17 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
29.10.2023 | B-Y | Rütter, Nick | A18 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | St. Gallen | 3:7 | |||
B-X | Ondis, Jozef | A17 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
B-Z | Nemeth, Jan | A17 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | ||||
11.11.2023 | X-A | Widmer, Leon | A18 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona II | 4:6 | |||
X-B | Hollo, Zsolt | A18 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Ulrich, Levi | A16 | 1:3 | 11:4 | 2:11 | 12:14 | 9:11 | |||||
18.11.2023 | A-X | Wyss, Roman | B15 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | Ostermundigen | 7:3 | |
A-Z | Lessenich, Björn | A17 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Gilliéron, Severin | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
09.12.2023 | X-A | Russ, Samuel | A16 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Fribourg | 7:3 | |||
X-B | Kull, Fabian | A17 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | ||||
X-C | Mischler, Lucas | A16 | 3:2 | 14:12 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | ||||
10.12.2023 | X-A | Vendé, Gaël | A19 | 0:3 | 8:11 | 0:11 | 1:11 | Bulle | 1:9 | |||
X-B | Perroud, Andy | A17 | 0:3 | 13:15 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Anthonioz, Luca | A19 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2024 | B-Y | Ulrich, Levi | A16 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 15:13 | Rapperswil-Jona II | 5:5 | |
B-X | Hollo, Zsolt | A18 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
B-Z | Widmer, Leon | A18 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
03.02.2024 | B-Y | Loiseau, Alain | A18 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | 4:11 | Silver Star | 2:8 | ||
B-X | Krstic, Filip | A19 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 3:11 | ||||
B-Z | Märki, Julien | A19 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 11:13 | |||||
04.02.2024 | A-X | Beal, Gregory | A19 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 10:12 | UGS-Chênois | 3:7 | |||
A-Z | Daujat, Ludovic | A19 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Weibel, Kevin | A16 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | |||||
02.03.2024 | Y-B | Schär, Tim | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 13:11 | Ostermundigen | 10:0 | ||
Y-C | Gilliéron, Severin | A16 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Y-A | Wyss, Roman | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
03.03.2024 | Y-B | Marteau, Bérénice | A17 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ZZ-Lancy II | 7:3 | ||
Y-C | Denerier, Florian | A16 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | |||||
Y-A | Desroches, José | B14 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | ||||
16.03.2024 | X-A | Cambra, Santos | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | La Chaux-de-Fonds | 10:0 | |||
X-B | Cambra, Roberto | B11 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||
X-C | Bieler, Yves | C10 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
17.03.2024 | A-X | Russ, Samuel | A16 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | 18:16 | Fribourg | 9:1 | |
A-Z | Demichel, Sébastien | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Mischler, Lucas | A16 | 3:0 | 14:12 | 13:11 | 11:5 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Doppel | Caneel, Noah | A17 |
Petersen, Lars
Worlitschek, Flurin |
A20
A17 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
29.10.2023 | Doppel | Caneel, Noah | A18 |
Rütter, Nick
Nemeth, Jan |
A18
A17 |
2:3 | 11:9 | 13:11 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | ||
11.11.2023 | Doppel | Moser, Dominik | A19 |
Widmer, Leon
Hollo, Zsolt |
A18
A18 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 4:6 | |||
10.12.2023 | Doppel | Caneel, Noah | A17 |
Vendé, Gaël
Perroud, Andy |
A19
A17 |
1:3 | 7:11 | 2:11 | 12:10 | 6:11 | 1:9 | |||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2024 | Doppel | Moser, Dominik | A19 |
Hollo, Zsolt
Widmer, Leon |
A18
A18 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
03.02.2024 | Doppel | Caneel, Noah | A18 |
Krstic, Filip
Märki, Julien |
A19
A19 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
04.02.2024 | Doppel | Moser, Dominik | A19 |
Beal, Gregory
Daujat, Ludovic |
A19
A19 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
03.03.2024 | Doppel | Moser, Dominik | A19 |
Marteau, Bérénice
Denerier, Florian |
A17
A16 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 12:14 | 7:3 | ||||
17.03.2024 | Doppel | Moser, Dominik | A19 |
Russ, Samuel
Mischler, Lucas |
A16
A16 |
2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 9:1 |