portrait du joueur
La Marr, Mike
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 710159 |
série | O60 |
classement | C8 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
>>
saison de match 2022/23
saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | A-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 3:2 | 13:11 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | Embrachertal | 7:3 | |
A-Z | Bigler, Marcel | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 11:4 | ||||
A-Y | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
05.10.2022 | A-X | Huser, Marc | B11 | 2:3 | 7:11 | 15:13 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | Kloten | 10:0 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Grädel, Tamina | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | 11:3 | 6:11 | ||||
04.11.2022 | X-A | Blatter, Christophe | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 11:1 | Bülach II | 6:4 | ||
X-B | Kiener, Erich | C7 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
X-C | Baumann, Dominik | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | ||||
09.11.2022 | C-Z | Brock, Matthias | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 16:14 | 11:9 | Pinguin Zürich | 6:4 | ||
C-Y | Stuber, Lukas | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | |||||
C-X | Meyhack, Oliver | C9 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
23.11.2022 | A-X | Lor, Lac | D5 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil II | 10:0 | |||
A-Z | Grütter, Roger | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Lauterburg, Martin | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.03.2023 | Y-B | Meyhack, Oliver | C9 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Pinguin Zürich | 8:2 | |
Y-C | Nitschka, Thomas | C10 | 3:2 | 11:3 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
Y-A | Stuber, Lukas | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | |||||
05.04.2023 | C-Z | Zängeler, Martin | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 17:19 | 8:11 | Wetzikon V | 4:6 | ||
C-Y | Goldmann, Bruno | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Leuenberger, Vreni | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:3 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | double | Kehl, Arthur | B11 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | ||||
05.10.2022 | double | Stifter, Gian | C6 |
Huser, Marc
Grädel, Tamina |
B11
C7 |
3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:9 | 10:0 | ||||
04.11.2022 | double | Schochet, Guy | C8 |
Kiener, Erich
Baumann, Dominik |
C7
C6 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 6:4 | |||
09.11.2022 | double | Schär, Rainer | C9 |
Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas |
C9
C9 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | 6:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.04.2023 | double | Funk, Jörg | C9 |
Goldmann, Bruno
Zängeler, Martin |
D5
C9 |
1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | 4:6 |