Spielerportrait
Wick, Tobias
Verein | Wuppenau (70025) |
Lizenz-Nr. | 717024 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wuppenau
Spiellokal 1 : Zentralschulhaus Nollenstrasse, 9514 Wuppenau |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2023 | C-Z | Kriech, Bruno | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | Muolen II | 3:7 | |||
C-Y | Rosenast, Michael | C9 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 13:15 | ||||||
10.11.2023 | Z-C | Rhyner, Christoph | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Toggenburg II | 4:6 | |||
Z-A | Huremovic, Suad | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Meyer, Fabian | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.08.2023 | C-Z | Somm, Joël | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | Kreuzlingen | 9:1 | ||
C-Y | Lüchinger, Markus | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | ||||
C-X | Fritsch, Mirko | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
04.09.2023 | Z-C | Subasic, Muhidin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | Wallenwil III | 10:0 | |||
Z-A | Schefer, Martin | D3 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 14:12 | 11:6 | |||||
Z-B | Weiss, Sandro | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | |||||
18.09.2023 | C-Z | Breser, Charles | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | Winterthur IV | 8:2 | |
C-Y | Tak Tak, Ghasem | D3 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | ||||
C-X | Gassmann, Gianni | D2 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
25.09.2023 | Z-C | Keller Foletti, Barbara | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | Romanshorn III | 3:7 | |||
Z-A | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Foletti, Remo | D5 | 1:3 | 3:11 | 15:17 | 16:14 | 7:11 | |||||
31.10.2023 | Y-B | Dürmüller, Alois | D3 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:3 | 13:11 | 11:8 | Wil SG IV | 5:5 | |
Y-C | Jäger, Claudio | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Jansen, Christian | D5 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
06.11.2023 | C-Z | Köhler, Markus | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Oberriet III | 4:6 | |
C-Y | Duda, Tomasz | D4 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Köhler, Daniel | C7 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
29.11.2023 | Z-C | Banko, Árpád | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Ettenhausen II | 2:8 | |||
Z-A | Meile, Stefan | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
Z-B | Nuck, Thomas | D3 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 11:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2024 | Z-C | Somm, Joël | D2 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 11:13 | 6:11 | Kreuzlingen | 6:4 | |
Z-A | Fritsch, Mirko | D5 | 2:3 | 11:5 | 11:4 | 4:11 | 11:13 | 3:11 | ||||
Z-B | Lüchinger, Markus | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | |||||
26.01.2024 | C-Z | Schmidt, Christian | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 12:14 | 9:11 | Wallenwil III | 7:3 | |
C-Y | Weiss, Sandro | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Scheu, Rüdiger | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
01.02.2024 | Z-C | Scheidel, Bernd | D3 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 1:11 | 9:11 | Winterthur IV | 4:6 | |
Z-A | Breser, Charles | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Tak Tak, Ghasem | D3 | 3:2 | 11:9 | 18:20 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
19.02.2024 | C-Z | Foletti, Remo | D5 | 1:3 | 2:11 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | Romanshorn III | 6:4 | ||
C-Y | Ammann, Bruno | D5 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
C-X | Zwicker, Marcel | D2 | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 10:12 | 11:5 | |||||
04.03.2024 | C-Z | Müller, Christian | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Wil SG IV | 8:2 | |||
C-Y | Jansen, Christian | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:9 | ||||||
C-X | Dürmüller, Alois | D3 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
13.03.2024 | X-A | Köhler, Daniel | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | Oberriet III | 4:6 | |||
X-B | Duda, Tomasz | D4 | 1:3 | 13:11 | 3:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
X-C | Köhler, Markus | D3 | 1:3 | 6:11 | 15:13 | 9:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | Doppel | Frei, Thomas | D4 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
29.11.2023 | Doppel | Frei, Thomas | D4 |
Nuck, Thomas
Banko, Árpád |
D3
D4 |
2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 2:8 |