Spielerportrait
Sieber, Markus
Verein | Wolfhalden (70022) |
Lizenz-Nr. | 710122 |
Serie | O50 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wolfhalden
Spiellokal 1 : Primarschule -, 9427 Wolfhalden |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | C-Z | Dominh, Martin | C10 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | St. Gallen IV | 1:9 | |
C-Y | Lang, Niklas | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Grosche, Steffen | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.09.2023 | Z-C | Molodtsov, Yury | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | Oberriet | 4:6 | ||
Z-A | Ritter, Marcel | C7 | 0:3 | 13:15 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Schmid, Rafael | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
18.09.2023 | A-X | Jenic, Ivica | D5 | 2:3 | 14:12 | 2:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | Herisau II | 4:6 | |
A-Z | Hutter, Yannis | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
A-Y | Frischknecht, Joel | D3 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 12:14 | 6:11 | |||||
28.09.2023 | Y-B | Zickler, Bettina | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Romanshorn IV | 8:2 | ||
Y-C | Foletti, Sabrina | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Schneider, Stefan | D3 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
02.10.2023 | A-X | Schwendener, Reto | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | Gaiserwald II | 3:7 | |||
A-Z | Hegemann, Dirk | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | |||||
A-Y | Thai, Thanh | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 13:11 | 7:11 | 4:11 | ||||
31.10.2023 | Y-B | Fontanive, Sabrina | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | Rorschach | 6:4 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Schmid, Martin | C9 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
13.11.2023 | A-X | Manias, Nico | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | St. Gallen VI | 5:5 | ||
A-Z | Addison, Thomas | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
A-Y | Becker, Manuel | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:6 | ||||||
27.11.2023 | X-A | Brunner, Daniel | C7 | 0:3 | 6:11 | 16:18 | 9:11 | Gossau St.Gallen | 5:5 | |||
X-B | Spiegelberg, Jonas | D4 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | ||||
X-C | Baumgartner, Werner | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2024 | X-A | Schwendener, Reto | C7 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Gaiserwald II | 1:9 | ||
X-B | Thai, Thanh | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Heim, Roger | C6 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 2:11 | 12:14 | |||||
05.02.2024 | A-X | Ritter, Marcel | C7 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | Oberriet | 4:6 | ||
A-Z | Molodtsov, Yury | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Schmid, Rafael | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 12:14 | 12:14 | |||||
13.02.2024 | X-A | Jenic, Ivica | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | Herisau II | 2:8 | |||
X-B | Frischknecht, Joel | D3 | 1:3 | 11:2 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
X-C | Hutter, Yannis | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | ||||||
28.02.2024 | A-X | Schneider, Stefan | D3 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 11:1 | Romanshorn IV | 9:1 | ||
A-Z | Zickler, Bettina | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Foletti, Sabrina | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | |||||
15.03.2024 | Y-B | Addison, Thomas | D5 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 4:11 | St. Gallen VI | 6:4 | ||
Y-C | Manias, Nico | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Becker, Manuel | D4 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
18.03.2024 | A-X | Schmid, Martin | C9 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | Rorschach | 5:5 | ||
A-Z | Hanak, Thomas | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:2 | 12:14 | 11:4 | 9:11 | ||||
A-Y | Fontanive, Sabrina | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | ||||||
25.03.2024 | A-X | Brunner, Daniel | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | Gossau St.Gallen | 6:4 | |||
A-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | |||||
A-Y | Spiegelberg, Jonas | D5 | 2:3 | 13:15 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 4:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppel | Saladin, Tobias | C6 |
Grosche, Steffen
Lang, Niklas |
C10
B11 |
2:3 | 8:11 | 11:4 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | 1:9 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.09.2023 | Doppel | Geiger, Urs | C6 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | 4:6 | ||
28.09.2023 | Doppel | Geiger, Urs | C6 |
Schneider, Stefan
Foletti, Sabrina |
D3
D3 |
3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||||
02.10.2023 | Doppel | Loher, Rico | D3 |
Schwendener, Reto
Thai, Thanh |
C7
C6 |
3:2 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 3:7 | ||
31.10.2023 | Doppel | Geiger, Urs | C6 |
Schmid, Martin
Fontanive, Sabrina |
C9
D4 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | |||
27.11.2023 | Doppel | Geiger, Urs | D4 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Jonas |
C7
D4 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.02.2024 | Doppel | Geiger, Urs | D4 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 14:12 | 11:3 | 4:6 | |||
15.03.2024 | Doppel | Geiger, Urs | D4 |
Becker, Manuel
Manias, Nico |
D4
D4 |
3:2 | 15:17 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 6:4 |