Profilo del giocatore
Frey, Viktor
Società | Wolfhalden (70022) |
-N° di licenza | 703244 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Wolfhalden
Locale di gioco 1 : Primarschule -, 9427 Wolfhalden |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.01.2023 | Z-C | Sabatini, Dimitri | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Toggenburg III | 7:3 | |||
Z-A | Renner, Sullivan | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Teichert, Luca | D2 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2022 | Y-B | Otto, Daniel | D2 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 3:11 | Ruggell II | 5:5 | |||
Y-C | Öhri, Jürg | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Öhri, Hans | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | ||||
22.09.2022 | Y-B | Mosimann, Claudia | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 1:11 | Schaan-Eschen/Mauren III | 5:5 | ||
Y-C | Barrella, Antonio | D1 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Y-A | Wachter, Manfred | D2 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
26.09.2022 | B-Y | Handke, Dominic | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 1:11 | Chur VII | 7:3 | |||
B-X | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
30.11.2022 | Z-C | Riha, Manfred | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | Oberriet V | 7:3 | |||
Z-A | Moser, Timon | D1 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Savoie, Luc | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
01.12.2022 | X-A | Kamber, Jascha | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | Chur VIII | 4:6 | ||
X-B | Pavlovic, Zivorad | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
X-C | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | B-Y | Öhri, Hans | D1 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | Ruggell II | 7:3 | |||
B-X | Öhri, Jürg | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
B-Z | Büchel, Christian | D1 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | ||||
30.01.2023 | Y-B | Linder, Pirmin | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | Flums VI | 1:9 | |||
Y-C | Bärtsch, Simon | D2 | 0:3 | 11:13 | 12:14 | 4:11 | ||||||
Y-A | Hofstetter, Martin | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 2:11 | 8:11 | |||||
13.02.2023 | B-Y | Barrella, Antonio | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | Schaan-Eschen/Mauren III | 1:9 | |||
B-X | Wachter, Manfred | D2 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Marxer, Horst | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
23.02.2023 | Y-B | Gerashchenko, Polina | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | Chur VII | 6:4 | |||
Y-C | Gerashchenko, Uliana | D2 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
13.03.2023 | B-Y | Moser, Timon | D1 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | Oberriet V | 3:7 | ||
B-X | Koster, Casper | D1 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Savoie, Luc | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
27.03.2023 | C-Z | - | Chur VIII | 9:1 | ||||||||
C-Y | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:2 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
C-X | Hasenstab, Gerhard | D1 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Altherr, Remo | D1 |
Otto, Daniel
Öhri, Jürg |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 5:5 | |||
26.09.2022 | Doppio | Lochtenberg, Tobi | D1 |
Landis, Kristina
Handke, Dominic |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
01.12.2022 | Doppio | Eisenring, Bruno | D1 |
Kamber, Jascha
Hasenstab, Gerhard |
D2
D1 |
3:1 | 14:12 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | |||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2023 | Doppio | Eisenring, Bruno | D1 |
Hofstetter, Martin
Linder, Pirmin |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
13.02.2023 | Doppio | Gehr-Huber, Manfred | D1 |
Wachter, Manfred
Marxer, Horst |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
13.03.2023 | Doppio | Eisenring, Bruno | D1 |
Moser, Timon
Savoie, Luc |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | 11:7 | 11:5 | 3:7 | ||
27.03.2023 | Doppio | Eisenring, Bruno | D1 |
Hasenstab, Gerhard
Pavlovic, Zivorad |
D1
D1 |
9:1 |