Spielerportrait
Eisenring, Bruno
Club | Wolfhalden (70022) |
License-No. | 700395 |
Ageclass | O70 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wolfhalden
Matchlocation 1 : Primarschule -, 9427 Wolfhalden |
|
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Y-B | Zünd, Roian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Romanshorn V | 8:2 | |||
Y-C | Porret, Leo | D1 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Y-A | Kurer, Livia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
06.11.2023 | C-Z | Gerster, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:2 | St. Gallen IX | 8:2 | |||
C-Y | Lehmann, Fabian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||||
C-X | Kade, Jacques | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2024 | A-X | Kurer, Anja | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | Romanshorn V | 10:0 | |||
A-Z | Kurer, Livia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Porret, Leo | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
09.01.2024 | Y-B | Albrecht, Tanja | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Horn III | 7:3 | ||
Y-C | Schaffert, Simon | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | ||||
Y-A | Carrara, Flavio | D2 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | ||||
02.02.2024 | Y-B | Gerster, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | St. Gallen IX | 8:2 | |||
Y-C | Kade, Jacques | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | |||||
Y-A | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | ||||||
15.02.2024 | X-A | Jakob, Alfred | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | Arbon II | 2:8 | |
X-B | Fischer, Sander | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | ||||
X-C | Weber, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
04.03.2024 | C-Z | Held, Giada | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:8 | Muolen IV | 7:3 | |||
C-Y | Müller, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Hug, Daniel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
25.03.2024 | A-X | Adler, Robert | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 2:11 | Rorschach III | 1:9 | |||
A-Z | Klauser, Hanspeter | D2 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Taubinger, Markus | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Frey, Viktor | D2 |
Zünd, Roian
Porret, Leo |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | 8:2 | ||||
18.09.2023 | Doppel | Deisenroth, Martin | D2 |
Lüthi, Marcel
Forster, René |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 3:7 | |||
01.11.2023 | Doppel | Frey, Viktor | D2 |
Hug, Daniel
Früh, Christof |
D2
D4 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | |||
06.11.2023 | Doppel | Deisenroth, Martin | D2 |
Lehmann, Fabian
Gerster, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:4 | 8:2 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Deisenroth, Martin | D1 |
Kurer, Anja
Kurer, Livia |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 10:0 | |||
09.01.2024 | Doppel | Liberatore, Mauro | D1 |
Carrara, Flavio
Schaffert, Simon |
D2
D1 |
3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||
02.02.2024 | Doppel | Frey, Viktor | D2 |
Schwendener, Andreas
Kade, Jacques |
D1
D1 |
3:1 | 11:2 | 14:12 | 11:13 | 11:9 | 8:2 | |||
04.03.2024 | Doppel | Frey, Viktor | D2 |
Hug, Daniel
Müller, Benjamin |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 7:3 |