Spielerportrait
Moro, Nils
Club | Winterthur (70021) |
License-No. | 722026 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Winterthur
Matchlocation 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | A-X | Patra, Akhyata | D3 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | Neuhausen II | 1:9 | |||
A-Z | Niederer, Robin | D2 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Amstad, Aidan | D1 | 0:3 | 5:11 | 0:11 | 6:11 | ||||||
10.09.2022 | Z-C | Kaestner, Vincent Justus | D1 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | St. Gallen II | 4:6 | ||
Z-A | Provenzano, Joshua | D1 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Provenzano, David | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 11:13 | 7:11 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | C-Z | Steiner, Cyrill | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Wädenswil II | 7:3 | |||
C-Y | Rydlova, Andrea | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:3 | ||||||
C-X | Hegner, Leo | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
19.11.2022 | X-A | Eschbach, Patrick | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | Niederhasli | 5:5 | ||
X-B | Minder, Lionel | D2 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Koller, Yann | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | X-A | Ruoss, Mathis | D2 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 9:11 | Buchs Zürich | 5:5 | |||
X-B | Hürzeler, Raphael | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Mylläri, Mikel | D2 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
01.04.2023 | B-Y | Payer, Benjamin | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | Chur | 2:8 | |||
B-X | Gerashchenko, Uliana | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Gerashchenko, Polina | D2 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppel | Meyhack, Manuel | D1 |
Renner, Sullivan
Gschwend, Raphael |
D2
D1 |
3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 4:11 | 11:4 | 8:2 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Meyhack, Manuel | D1 |
Ruoss, Mathis
Hürzeler, Jannick |
D2
D4 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 |