Profilo del giocatore
Schmid, Elia
Società | Wil SG (70020) |
-N° di licenza | 505016 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A20 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wil SG
Locale di gioco 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil Locale di gioco 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
Swiss Table Tennis League Men, Play-Off 1/2-Final |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.04.2024 | X-B | Stoll, Loïc | A20 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ZZ-Lancy | 3:0 | ||
07.04.2024 | A-Y | Martinez, Michel | A20 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 10:12 | ZZ-Lancy | 3:1 | |||
A-X | Rebetez, Yoan | A20 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 19:17 | ||||
Swiss Table Tennis League Men (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.10.2023 | A-Z | Karin, Filip | A20 | 1:0 | 11:3 | Young Stars ZH | 6:1 | |||||
A-Y | Vorherr, Thilo | A20 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
08.10.2023 | A-Z | Vepa, Chaitanya | A19 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | Neuhausen | 6:3 | ||
A-Y | Schärrer, Mauro | A20 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
A-X | Moullet, Barish | A20 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
28.10.2023 | X-B | Stoll, Loïc | A20 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | ZZ-Lancy | 1:6 | ||
X-C | Vepa, Abishek | A18 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | |||||
29.10.2023 | Y-C | Boccard, Sam | A20 | 1:3 | 11:6 | 16:18 | 12:14 | 8:11 | Veyrier | 3:6 | ||
Y-A | Tormos, Kilian | A20 | 2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | ||||
Y-B | Golab, Mathias | A20 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
11.11.2023 | X-B | Tschanz, Cédric | A20 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | 14:12 | Rio-Star Muttenz | 6:2 | ||
X-C | Pantoja Andrade, Miguel Angel | A20 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
X-A | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | |||||
12.11.2023 | X-B | Guman, Martin | A20 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Rapperswil-Jona | 6:1 | |||
X-C | Ulrich, Numa | A19 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
09.12.2023 | A-Z | Spinicchia, Simone | A20 | 3:1 | 11:1 | 4:11 | 11:8 | 11:3 | Lugano | 5:5 | ||
A-Y | Molnar, Csaba | A20 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
A-X | Bisi, Paolo | A20 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Swiss Table Tennis League Men (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.12.2023 | X-B | Bobrov, Dmitry | A20 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | Lugano | 6:3 | ||
X-C | Spinicchia, Simone | A20 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:4 | 13:11 | |||||
X-A | Bisi, Paolo | A20 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | ||||
03.02.2024 | Y-C | Vorherr, Thilo | A20 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Young Stars ZH | 6:1 | |||
Y-A | Karin, Filip | A20 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | ||||
04.02.2024 | X-B | Vepa, Chaitanya | A19 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Neuhausen | 6:2 | ||
X-C | Schärrer, Mauro | A20 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | |||||
X-A | Moullet, Barish | A20 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | |||||
16.03.2024 | A-Z | Martinez, Michel | A20 | 2:3 | 19:21 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | ZZ-Lancy | 6:3 | |
A-Y | Rebetez, Yoan | A20 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | |||||
A-X | Stoll, Loïc | A20 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 13:15 | 13:11 | |||||
17.03.2024 | C-Y | Karam, Salim | A19 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Veyrier | 6:1 | |||
C-X | Boccard, Sam | A20 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 11:2 |
Partite di doppio
Swiss Table Tennis League Men (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | Doppio | Andersson, Anton | A20 |
Vepa, Abishek
Martinez, Michel |
A18
A20 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 1:11 | 8:11 | 1:6 | |||
29.10.2023 | Doppio | Guerricabeitia, Jon Ander | A20 |
Boccard, Sam
Golab, Mathias |
A20
A20 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | 3:6 | ||||
09.12.2023 | Doppio | Andersson, Anton | A20 |
Bisi, Paolo
Spinicchia, Simone |
A20
A20 |
2:3 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 5:5 | ||
Swiss Table Tennis League Men (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.12.2023 | Doppio | Andersson, Anton | A20 |
Spinicchia, Simone
Bisi, Paolo |
A20
A20 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 6:3 | |||
03.02.2024 | Doppio | Qiu, Liang | A20 |
Karin, Filip
Keusch, Noe |
A20
A20 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 6:1 | |||
04.02.2024 | Doppio | Qiu, Liang | A20 |
Schärrer, Mauro
Moullet, Barish |
A20
A20 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | 6:2 |