Spielerportrait
Dürmüller, Alois
Verein | Wil SG (70020) |
Lizenz-Nr. | 700360 |
Serie | O70 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wil SG
Spiellokal 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil Spiellokal 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2023 | X-A | Behrendt, Martin | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Steckborn-Homburg | 4:6 | |||
X-B | Just, Holger | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Näf, Matthias | C8 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.09.2022 | X-A | Foletti, Sabrina | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Romanshorn IV | 3:7 | |||
X-B | Schmollinger, Hannes | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
X-C | Schneider, Stefan | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 16:18 | ||||||
27.09.2022 | C-Z | Forrer, Patrick | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | Herisau II | 8:2 | ||
C-Y | Schläpfer, Roger | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Frischknecht, Joel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
08.11.2022 | Z-C | Becker, Manuel | D3 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | St. Gallen VI | 1:9 | ||
Z-A | Linke, Sebastian | D5 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Moser, Alexander | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | ||||||
29.11.2022 | Y-B | Hanak, Thomas | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | Rorschach | 5:5 | ||
Y-C | Fontanive, Sabrina | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Schmid, Martin | C10 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | A-X | Keller, Marcel | D4 | 1:3 | 11:5 | 13:15 | 4:11 | 9:11 | Horn II | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
14.02.2023 | C-Z | Wolff, Dario | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Romanshorn IV | 9:1 | |||
C-Y | Schneider, Stefan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Schmollinger, Hannes | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 12:10 | 11:5 | |||||
24.02.2023 | Y-B | Lauer, Thomas | D4 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | Herisau II | 4:6 | |
Y-C | Hutter, Yannis | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Frischknecht, Joel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
06.03.2023 | Y-B | Spiegelberg, Jonas | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | Gossau St.Gallen | 3:7 | |||
Y-C | Inauen, Marcel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Brunner, Daniel | D5 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
28.03.2023 | B-Y | Hanak, Thomas | D4 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | Rorschach | 2:8 | |
B-X | Schmid, Martin | C10 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Fontanive, Sabrina | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2023 | Doppel | Reiter, Emanuel | C10 |
Behrendt, Martin
Näf, Matthias |
C9
C8 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.09.2022 | Doppel | Jäger, Claudio | D4 |
Ritter, Marcel
Zähr, Carsten |
C6
D5 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
22.09.2022 | Doppel | Ostapenko, Serhii | D4 |
Schmollinger, Hannes
Schneider, Stefan |
D3
D3 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 3:7 | |||
27.09.2022 | Doppel | Jäger, Claudio | D4 |
Frischknecht, Joel
Schläpfer, Roger |
D4
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 8:2 | ||
29.11.2022 | Doppel | Zehnder, Toni | D4 |
Schmid, Martin
Fontanive, Sabrina |
C10
D3 |
3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:9 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Jäger, Claudio | C6 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 15:17 | 8:2 | |||
14.02.2023 | Doppel | Jäger, Claudio | D4 |
Schmollinger, Hannes
Schneider, Stefan |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Jäger, Claudio | D4 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Jonas |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 |