Spielerportrait
Wegmann, Thomas
Club | Muolen (70084) |
License-No. | 700196 |
Ageclass | O40 |
Classification | A16 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wil SG
Matchlocation 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil Matchlocation 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | B-Y | Raschle, Adrian | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Affoltern A/A | 5:5 | |||
B-X | Brigmann, Oliver | B14 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Klee, Tobias | A17 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | |||||
25.10.2022 | A-X | Sondej, Timothy | B15 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | Wetzikon II | 5:5 | |||
A-Z | Locher, Dominic | C10 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | |||||
A-Y | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
12.11.2022 | X-A | Utiger, Joël | B13 | 3:1 | 11:3 | 11:2 | 5:11 | 11:5 | Wädenswil II | 5:5 | ||
X-B | Mamié, Noah | B13 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Mamié, Léon | B15 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 12:14 | 11:6 | ||||
10.12.2022 | Z-C | Hoppe, Sören | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | St. Gallen II | 6:4 | |||
Z-A | Rosenast, Thomas | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Z-B | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2023 | A-X | Muncan, Dorian | A16 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Chur | 1:9 | ||
A-Z | Neuber, Oliver | B15 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Battaglia, Beat | B15 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
01.02.2023 | Z-C | Caneel, Noah | A17 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | Young Stars ZH III | 2:8 | ||
Z-A | Busslinger, Julian | A18 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Milos, Nemo | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | ||||||
04.02.2023 | Z-C | Klee, Tobias | A17 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | Affoltern A/A | 4:6 | ||
Z-A | Burgat, Alban | B15 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
Z-B | Raschle, Adrian | B11 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
13.02.2023 | Z-C | Klauth, Norbert | B15 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | Wetzikon II | 4:6 | |
Z-A | Locher, Dominic | C10 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 15:13 | 11:9 | |||||
Z-B | Sondej, Timothy | B15 | 3:2 | 11:3 | 11:4 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
21.02.2023 | A-X | Zhang, Gerald | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||
A-Z | Bodik, Michal | B15 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Zhu, Qifeng | B14 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 11:3 | |||||
21.03.2023 | B-Y | Rosenast, Thomas | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | St. Gallen II | 5:5 | |||
B-X | Hoppe, Sören | B15 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
B-Z | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
28.03.2023 | C-Z | Mamié, Léon | B15 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | Wädenswil II | 7:3 | |
C-Y | Mamié, Noah | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Utiger, Joël | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | Doppel | Ulrich, Numa | A16 |
Brigmann, Oliver
Klee, Tobias |
B14
A17 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | |||
25.10.2022 | Doppel | Graf, Manuel | B13 |
Sondej, Timothy
Klauth, Norbert |
B15
B15 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 12:10 | 5:5 | ||||
12.11.2022 | Doppel | Burgermeister, Fabio | B13 |
Utiger, Joël
Mamié, Noah |
B13
B13 |
3:1 | 11:2 | 11:4 | 3:11 | 11:1 | 5:5 | |||
10.12.2022 | Doppel | Burgermeister, Fabio | A16 |
Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören |
B15
B15 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | 11:3 | 6:4 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.01.2023 | Doppel | Graf, Manuel | B13 |
Muncan, Dorian
Battaglia, Beat |
A16
B15 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 1:9 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Burgermeister, Fabio | A16 |
Milos, Nemo
Caneel, Noah |
B15
A17 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | 2:8 | ||||
04.02.2023 | Doppel | Burgermeister, Fabio | A16 |
Burgat, Alban
Raschle, Adrian |
B15
B11 |
2:3 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | ||
21.02.2023 | Doppel | Graf, Manuel | B13 |
Zhang, Gerald
Bodik, Michal |
C9
B15 |
2:3 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 4:6 | ||
21.03.2023 | Doppel | Graf, Manuel | B13 |
Hoppe, Sören
Pentarakis, Kyriakos |
B15
B15 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 5:5 | ||
28.03.2023 | Doppel | Burgermeister, Fabio | A16 |
Utiger, Joël
Mamié, Léon |
B13
B15 |
1:3 | 11:4 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 7:3 |