Spielerportrait
Rybak, Alexander Michael
Verein | Wetzikon (70019) |
Lizenz-Nr. | 722083 |
Serie | U13 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wetzikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Spiellokal 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | C-Z | Schneider, Stefan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Uster V | 3:7 | |||
C-Y | Tavazzi, Francesco | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | ||||
C-X | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
29.09.2023 | C-Z | Honegger, Nils | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | Wolfhausen IV | 7:3 | ||
C-Y | Weber, Felix | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Jauk, Waldemar | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
16.11.2023 | Z-C | Seiler, Patrick | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Rapperswil-Jona VIII | 7:3 | |||
Z-A | Bolovinos, Stamos | D2 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
Z-B | Taslimi, Dina | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
01.12.2023 | Y-B | Burthz, Marcus | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Eschenbach | 2:8 | |||
Y-C | Reichmuth, Peter | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Iselin, Marc | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2024 | B-Y | - | Meilen-Männedorf VI | 9:1 | ||||||||
B-X | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | Dudler, Markus | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
08.03.2024 | Y-B | Honegger, Nils | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Wolfhausen IV | 7:3 | |||
Y-C | Weber, Felix | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Jauk, Waldemar | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
15.03.2024 | A-X | Bolovinos, Stamos | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Rapperswil-Jona VIII | 8:2 | |||
A-Z | Justin, Christopher Samraj | D1 | 3:1 | 14:12 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Kamal Jahir, Daanish | D1 | 3:2 | 12:14 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||
22.03.2024 | A-X | Burthz, Marcus | D1 | 2:3 | 11:2 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | Eschenbach | 2:8 | |
A-Z | Iselin, Marc | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Reichmuth, Peter | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | |||||
05.04.2024 | A-X | Matter, Andreas | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | Gossau Zuerich III | 4:6 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Eckert, Patrik | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2023 | C-Z | Böhler, Marc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:7 | Meilen-Männedorf III | 10:0 | |||
C-Y | Varga, Tamás | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:5 | ||||||
C-X | Wagner, Adrian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
16.09.2023 | C-Z | Hlavinka, Jakub | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Chur II | 9:1 | |||
C-Y | Lehmann, Florian | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | |||||
C-X | Oertli, David | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:1 | ||||||
16.09.2023 | X-A | Zemp, Luis | D1 | 2:3 | 11:0 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona III | 4:6 | |
X-B | Aksöz, Noah | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Kägi, Juri | D2 | 3:2 | 15:13 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.03.2024 | A-X | von Sachs, Jonas | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | Horgen II | 7:3 | ||
A-Z | Schärer, Mia | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Cattini, Lina | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Duhamel, Baptiste | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:6 | Meilen-Männedorf II | 9:1 | |||
X-B | Flückiger, Leonardo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Broderick, Alexander | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Frei, Pascal | D1 |
Lazzarotto, Enea Leon
Tavazzi, Francesco |
D1
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
29.09.2023 | Doppel | Schaerer, Peter | D1 |
Jauk, Waldemar
Weber, Felix |
D1
D1 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | 7:3 | |||
16.11.2023 | Doppel | Rüdisüli, Levin | D1 |
Bolovinos, Stamos
Taslimi, Dina |
D2
D1 |
3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:3 | 13:11 | 7:3 | |||
01.12.2023 | Doppel | Schaerer, Peter | D1 |
Burthz, Marcus
Reichmuth, Peter |
D1
D4 |
2:3 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 2:8 | ||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Rüdisüli, Levin | D1 |
Biedermann, Nils
Dudler, Markus |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Schulthess, Daniel | D1 |
Jauk, Waldemar
Weber, Felix |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Steffen, Rico | D1 |
Bolovinos, Stamos
Kamal Jahir, Daanish |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 15:13 | 11:8 | 8:2 | |||
22.03.2024 | Doppel | Rüdisüli, Levin | D1 |
Burthz, Marcus
Reichmuth, Peter |
D1
D4 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
05.04.2024 | Doppel | Rüdisüli, Levin | D1 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Frei, Pascal | D1 |
Wagner, Adrian
Varga, Tamás |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | 10:0 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Steffen, Rico | D1 |
Cattini, Lina
Schärer, Mia |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||||
16.03.2024 | Doppel | Steffen, Rico | D1 |
Duhamel, Baptiste
Broderick, Alexander |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:5 | 9:1 |