Spielerportrait
Landolt, Marc
Verein | Wetzikon (70019) |
Lizenz-Nr. | 717078 |
Serie | U17 |
Klassierung | B11 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wetzikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Spiellokal 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2022 | B-Y | Zhang, Gerald | C9 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | Zürich-Affoltern IV | 4:6 | |||
B-X | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Grunder, Michael | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 15:13 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Dzemaili, Sami | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Bülach II | 4:6 | |||
Z-A | Blatter, Christophe | C8 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Z-B | Kiener, Erich | C7 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 4:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
08.03.2023 | Y-B | Vári-Kakas, Andor | C10 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 1:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern IV | 1:9 | ||
Y-C | Grunder, Michael | C6 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
Y-A | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
13.03.2023 | A-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | Embrachertal | 4:6 | |
A-Z | Bigler, Marcel | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Micuda, Mihai | C6 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.09.2022 | X-A | Voirol, Sébastien | C7 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 14:12 | 11:8 | 7:11 | Gossau Zuerich | 4:6 | |
X-B | Kammer, Marcel | C6 | 2:3 | 11:4 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||
X-C | Rüetschi, Werner | D4 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:2 | ||||
12.09.2022 | B-Y | Ribi, Alois | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | Young Stars ZH VIII | 6:4 | |||
B-X | Zoller, Andrin | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | |||||
B-Z | Friedrich, Rico | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
04.10.2022 | C-Z | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Wolfhausen II | 7:3 | |||
C-Y | Homberger, Roger | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Infanger, Valentin | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | |||||
03.11.2022 | Z-C | Sadiku, Ilir | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | Uster III | 7:3 | |
Z-A | Kunz, Roger | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
07.11.2022 | C-Z | Ackermann, Christian | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Flums IV | 9:1 | |||
C-Y | Morger, Adrian | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Kunz, Peter | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
14.11.2022 | A-X | Kümin, Reto | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | Dübendorf-Volketswil III | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Trawi, Naim | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | |||||
01.12.2022 | X-A | Lauper, Jves | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Meilen-Männedorf III | 8:2 | |||
X-B | Aebi, Reto | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 19:17 | ||||||
X-C | Ritter, Michael | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:5 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2023 | Z-C | Duttweiler, Peter | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil III | 8:2 | ||
Z-A | Varadi, Luboslav | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | |||||
Z-B | Trawi, Naim | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
16.01.2023 | A-X | Voirol, Sébastien | C7 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | Gossau Zuerich | 6:4 | ||
A-Z | Rüetschi, Werner | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Kammer, Marcel | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | |||||
01.02.2023 | X-A | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | Young Stars ZH VIII | 7:3 | ||
X-B | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
X-C | Zoller, Andrin | D4 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.09.2022 | B-Y | Eckert, Osia | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:2 | 7:11 | 4:11 | 10:12 | Uster | 1:9 | |
B-X | Sierra, Lia | C6 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 13:15 | ||||||
B-Z | Mock, Adrian | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 11:2 | |||||
10.09.2022 | Y-B | Hegner, Seraphina | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | Wädenswil III | 10:0 | |||
Y-C | van Beusekom, Robin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:1 | ||||||
Y-A | Orzati, Alba | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
10.09.2022 | C-Z | Minder, Lionel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | Niederhasli | 6:4 | |||
C-Y | Eschbach, Patrick | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Koller, Yann | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.11.2022 | C-Z | Rosset, Seraina | D4 | 2:3 | 13:11 | 3:11 | 2:11 | 11:7 | 0:11 | Young Stars ZH III | 4:6 | |
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Rabara, Vincent | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
19.11.2022 | A-X | Rutishauser, Michael | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 12:14 | 11:8 | Affoltern A/A | 5:5 | ||
A-Z | Burgat, Adèle | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Geldard, Oliver | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
19.11.2022 | Z-C | Provenzano, David | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | St. Gallen II | 5:5 | |||
Z-A | Provenzano, Joshua | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Azapoglu, Ates | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.04.2023 | B-Y | Holdener, Andrin | D5 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | Horgen | 4:6 | ||
B-X | Wilden, Emanuel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 14:12 | ||||||
B-Z | Ünal, Luis | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
01.04.2023 | A-X | Provenzano, Joshua | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | St. Gallen II | 7:3 | |||
A-Z | Azapoglu, Ates | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Provenzano, David | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
01.04.2023 | X-A | Wu, Emily | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | Zürich-Affoltern | 9:1 | |||
X-B | Luder, Yves | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
X-C | Bizard, Oscar | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2022 | Doppel | Zängeler, Martin | C9 |
Potoplyak, Grygoriy
Zhang, Gerald |
C9
C9 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Leuenberger, Vreni | C8 |
Blatter, Christophe
Kiener, Erich |
C8
C7 |
2:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 12:14 | 4:6 | ||
08.03.2023 | Doppel | Leuenberger, Vreni | C8 |
Potoplyak, Grygoriy
Vári-Kakas, Andor |
B11
C10 |
1:3 | 11:13 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 1:9 | |||
13.03.2023 | Doppel | Leuenberger, Vreni | C6 |
Dinkelacker, Reto
Micuda, Mihai |
B11
C6 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.09.2022 | Doppel | Leuenberger, Vreni | D4 |
Zoller, Andrin
Friedrich, Rico |
D2
D4 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | |||
04.10.2022 | Doppel | Goldmann, Bruno | D4 |
Infanger, Valentin
Homberger, Roger |
C6
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:2 | 10:12 | 11:7 | 7:3 | |||
03.11.2022 | Doppel | Goldmann, Bruno | D4 |
Kunz, Roger
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 7:3 | ||
07.11.2022 | Doppel | Goldmann, Bruno | D4 |
Kunz, Peter
Morger, Adrian |
D5
D5 |
3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | |||
14.11.2022 | Doppel | Tran, Tommy | C6 |
Kümin, Reto
Trawi, Naim |
D4
D5 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 12:10 | 8:2 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Goldmann, Bruno | D5 |
Aebi, Reto
Ritter, Michael |
D4
D3 |
3:2 | 14:16 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 13:11 | 8:2 | ||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Goldmann, Bruno | C8 |
Varadi, Luboslav
Trawi, Naim |
C6
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 8:2 | |||
16.01.2023 | Doppel | Tran, Tommy | C6 |
Voirol, Sébastien
Rüetschi, Werner |
C7
D4 |
3:2 | 14:12 | 5:11 | 11:13 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | ||
01.02.2023 | Doppel | Goldmann, Bruno | D5 |
Oztürk, Doruk Tan
Zoller, Andrin |
D5
D4 |
3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Székely, Lukas | D1 |
Orzati, Alba
Hegner, Seraphina |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | 10:0 | ||||
10.09.2022 | Doppel | Huber, Angelina | D4 |
Eschbach, Patrick
Minder, Lionel |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 6:4 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Székely, Lukas | D4 |
Rabara, Vincent
Rosset, Seraina |
D4
D4 |
1:3 | 3:11 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | |||
19.11.2022 | Doppel | Székely, Lukas | D1 |
Geldard, Oliver
Burgat, Adèle |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | 5:5 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Székely, Lukas | D4 |
Provenzano, David
Azapoglu, Ates |
D2
D1 |
3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 5:5 |