Profilo del giocatore
Baur, Reto
Società | Wettswil (70018) |
-N° di licenza | 705136 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Wettswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Wolfetsloh Hirsächersteig, 8907 Wettswil |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.11.2022 | C-Z | Frick, Thomas | C6 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 5:11 | Affoltern A/A III | 3:7 | |||
C-Y | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Lorch, Jonas | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.11.2022 | B-Y | Müller, Beatrice | D3 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | Oberrieden II | 2:8 | |
B-X | Tam, Philip | D2 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Kunz, Ursula | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
29.11.2022 | C-Z | Ramseyer, Stephanie | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | Horgen V | 6:4 | ||
C-Y | Pfammatter, Sasha | D1 | 1:3 | 12:10 | 11:13 | 10:12 | 6:11 | |||||
C-X | Pfammatter, Nestor | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.02.2023 | Z-C | Schmitt, Mateo | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 11:13 | Affoltern A/A VI | 4:6 | |||
Z-A | Al Omari, Odey | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
14.03.2023 | C-Z | Gastl, Marius | D1 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | Thalwil IV | 9:1 | |
C-Y | Maripally, Rithvik | D1 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||
C-X | Degener, Bjarne | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 5:11 | 14:12 | ||||
28.03.2023 | Y-B | Müller, Mauro | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 14:16 | Horgen V | 3:7 | |||
Y-C | Ramseyer, Stephanie | D1 | 3:1 | 2:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Jaeggi, Amy | D1 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
11.04.2023 | B-Y | Kollaart, Tamatoa | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | Thalwil IV | 4:6 | |||
B-X | Barrio, Maria | D3 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 2:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Gastl, Marius | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
6.Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.05.2023 | C-Z | Gerashchenko, Uliana | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Chur VII | 2:8 | ||
C-Y | Gerashchenko, Polina | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Landis, Kristina | D1 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 8:11 | 9:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2022 | Doppio | Rudloff, Mathias | D1 |
Tam, Philip
Müller, Beatrice |
D2
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
29.11.2022 | Doppio | Rabold, Jörg | D1 |
Pfammatter, Sasha
Ramseyer, Stephanie |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | |||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.02.2023 | Doppio | Rabold, Jörg | D1 |
Al Omari, Odey
Schmitt, Mateo |
D1
D1 |
2:3 | 12:10 | 15:17 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 4:6 |