Profilo del giocatore
Roth, Yves
Società | Weinfelden (70016) |
-N° di licenza | 717029 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Weinfelden
Locale di gioco 1 : Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.12.2022 | C-Z | Schumacher, Josef | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Ettenhausen V | 4:6 | ||
C-Y | Nikolic, Milan | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Zehnder, Louis | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | ||||
24.01.2023 | Z-C | Schmidt, Axel | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Gossau St.Gallen II | 3:7 | |||
Z-A | Inauen, Marcel | D4 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | ||||||
21.03.2023 | C-Z | Schmidt, Christian | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 9:11 | Wallenwil III | 1:9 | |
C-Y | Subasic, Muhidin | D2 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 2:11 | ||||||
C-X | Schefer, Martin | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.11.2022 | B-Y | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:3 | Steckborn-Homburg V | 6:4 | |||
B-X | Rupf, Martin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | ||||||
B-Z | Zueger, Jürgen | D1 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2023 | A-X | Werdenberg, Markus | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Schaffhausen II | 3:7 | ||
A-Z | Bührer, Lyo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Unternährer, Thomas | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
23.02.2023 | A-X | Meister, Anton | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | Imperial Winterthur IV | 9:1 | |||
A-Z | Imhof, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
09.03.2023 | A-X | Plouze, Gérard | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:3 | 9:11 | 11:1 | 9:11 | Neuhausen IV | 3:7 | |
A-Z | Junkers, Bernd | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | ||||||
A-Y | Planas, Pedro | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
20.03.2023 | Y-B | Amstutz, Christoph | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Schlatt | 3:7 | |||
Y-C | Brütsch, Sven | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 13:11 | ||||||
Y-A | Kummer, Roger | D2 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.12.2022 | Doppio | Jäger, Thomas | D2 |
Zehnder, Louis
Nikolic, Milan |
D3
C6 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 4:6 | ||
24.01.2023 | Doppio | Jäger, Thomas | D2 |
Spiegelberg, Sven
Schmidt, Axel |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
21.03.2023 | Doppio | Jäger, Thomas | D2 |
Schefer, Martin
Subasic, Muhidin |
D2
D2 |
1:3 | 13:15 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 1:9 | |||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.11.2022 | Doppio | Boll, Sophia | D1 |
Millhaeusler, Markus
Zueger, Jürgen |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 6:4 | |||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2023 | Doppio | Boll, Sophia | D1 |
Werdenberg, Markus
Unternährer, Thomas |
D3
D1 |
0:3 | 10:12 | 12:14 | 7:11 | 3:7 | ||||
23.02.2023 | Doppio | Bernold, Raffael | D1 |
Lüthard, Reto
Imhof, Daniel |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 9:1 | |||
09.03.2023 | Doppio | Würtemberger, Wolfgang | D2 |
Plouze, Gérard
Planas, Pedro |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | 3:7 |