portrait du joueur
Schefer, Martin
club | Wallenwil (70015) |
no. de licence | 716017 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Wallenwil
salle 1 : Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Y-B | Fritsch, Mirko | D4 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 11:13 | Kreuzlingen | 2:8 | |||
Y-C | Bevelaqua, Gino | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:1 | ||||||
Y-A | Lüchinger, Markus | D4 | 0:3 | 9:11 | 17:19 | 2:11 | ||||||
05.09.2022 | A-X | Schläpfer, Yannick | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Steckborn-Homburg IV | 4:6 | |||
A-Z | Frei, Petra | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:1 | ||||||
A-Y | Frei, Christoph | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | |||||
20.09.2022 | Y-B | Spiegelberg, Sven | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:3 | 11:3 | 9:11 | 5:11 | Gossau St.Gallen II | 5:5 | |
Y-C | Schmidt, Axel | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Inauen, Marcel | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
31.10.2022 | A-X | Beck, Martin | D2 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | Imperial Winterthur III | 8:2 | ||
A-Z | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:1 | 11:9 | 15:13 | 9:11 | 13:11 | |||||
A-Y | Meloni, Aldo | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
28.11.2022 | C-Z | Boll, Sophia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | Weinfelden | 5:5 | |||
C-Y | Wenger, Othmar | C6 | 2:3 | 3:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | ||||
C-X | Wellinger, Rolf | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | A-X | Lüchinger, Markus | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Kreuzlingen | 3:7 | |||
A-Z | Somm, Joël | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | ||||
A-Y | Fritsch, Mirko | D4 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | |||||
13.02.2023 | C-Z | Schmidt, Axel | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | Gossau St.Gallen II | 7:3 | ||
C-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:2 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
C-X | Inauen, Marcel | D4 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 13:11 | 5:11 | |||||
22.02.2023 | Y-B | Zehnder, Stefan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | Ettenhausen V | 7:3 | |||
Y-C | Schumacher, Josef | D2 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Nikolic, Milan | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | |||||
06.03.2023 | X-A | Meloni, Aldo | D2 | 3:2 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | Imperial Winterthur III | 9:1 | |
X-B | Imhof, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:4 | ||||||
21.03.2023 | X-A | Jäger, Thomas | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Weinfelden | 9:1 | ||
X-B | Wellinger, Rolf | D3 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||
X-C | Roth, Yves | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.08.2022 | Y-B | Felix, Michael | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 13:15 | Wuppenau | 3:7 | |||
Y-C | Schnetzler, Daniel | C6 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Von Wyl, Markus | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
25.08.2022 | A-X | Henneke, Matthias | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | Horn | 3:7 | |||
A-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 13:15 | ||||
A-Y | Keller, Marcel | D4 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | ||||||
06.12.2022 | Y-B | Roth, Dieter | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | Gossau St.Gallen | 4:6 | ||
Y-C | Inauen, Marcel | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Schmidt, Axel | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
16.12.2022 | Y-B | Kägi, Christof | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | Rorschach | 6:4 | ||
Y-C | Adler, Robert | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | |||||
Y-A | Fontanive, Sabrina | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.02.2023 | Y-B | Henneke, Matthias | C7 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | Horn | 5:5 | |||
Y-C | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:2 | 14:16 | 2:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||
Y-A | Keller, Marcel | D4 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
25.03.2023 | Y-B | Schumacher, Josef | D2 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | Ettenhausen | 9:1 | |
Y-C | Nuck, Thomas | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Nikolic, Milan | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
13.04.2023 | A-X | Roth, Dieter | C6 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Gossau St.Gallen | 3:7 | ||
A-Z | Schmidt, Axel | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Inauen, Marcel | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
20.04.2023 | A-X | Fontanive, Sabrina | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Rorschach | 2:8 | |||
A-Z | Kägi, Christof | D3 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Waese, Christian | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | double | Subasic, Muhidin | D2 |
Lüchinger, Markus
Fritsch, Mirko |
D4
D4 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | |||
05.09.2022 | double | Schmidt, Christian | D2 |
Schläpfer, Yannick
Frei, Christoph |
D3
D2 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
20.09.2022 | double | Schmidt, Christian | D2 |
Inauen, Marcel
Schmidt, Axel |
D4
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.02.2023 | double | Weiss, Sandro | D2 |
Inauen, Marcel
Spiegelberg, Sven |
D4
D3 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | 7:3 | |||
22.02.2023 | double | Subasic, Muhidin | D2 |
Nikolic, Milan
Schumacher, Josef |
C6
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | ||
06.03.2023 | double | Subasic, Muhidin | D2 |
Meloni, Aldo
Lüthard, Reto |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
21.03.2023 | double | Subasic, Muhidin | D2 |
Jäger, Thomas
Roth, Yves |
D3
D2 |
3:1 | 15:13 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 9:1 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.12.2022 | double | Hell, Robert | D2 |
Roth, Dieter
Inauen, Marcel |
C6
D4 |
3:2 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||
16.12.2022 | double | Schmidt, Christian | D2 |
Fontanive, Sabrina
Kägi, Christof |
D3
D3 |
1:3 | 4:11 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | 6:4 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.04.2023 | double | Hell, Robert | C7 |
Roth, Dieter
Inauen, Marcel |
C6
D4 |
1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 3:7 |