Spielerportrait
Schmidt, Christian
Club | Wallenwil (70015) |
License-No. | 715134 |
Ageclass | O40 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wallenwil
Matchlocation 1 : Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | C-Z | Frei, Petra | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:2 | Steckborn-Homburg IV | 4:6 | |||
C-Y | Frei, Christoph | D2 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | ||||
C-X | Schläpfer, Yannick | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:1 | 11:9 | 11:6 | |||||
20.09.2022 | X-A | Inauen, Marcel | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | Gossau St.Gallen II | 5:5 | |
X-B | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Schmidt, Axel | D2 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | ||||
26.09.2022 | A-X | Leuenberger, Marvin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Ettenhausen V | 8:2 | |||
A-Z | Zehnder, Louis | D3 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||
A-Y | Schumacher, Josef | D2 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 16:14 | 11:3 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | C-Z | Somm, Joël | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:6 | Kreuzlingen | 3:7 | |||
C-Y | Fritsch, Mirko | D4 | 1:3 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | 7:11 | |||||
C-X | Lüchinger, Markus | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
26.01.2023 | X-A | Schläpfer, Yannick | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | Steckborn-Homburg IV | 7:3 | |
X-B | Frei, Christoph | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Rapold, Yanick | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
13.02.2023 | A-X | Inauen, Marcel | D4 | 3:2 | 11:8 | 16:14 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | Gossau St.Gallen II | 7:3 | |
A-Z | Schmidt, Axel | D4 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
A-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
06.03.2023 | Z-C | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Imperial Winterthur III | 9:1 | |||
Z-A | Meloni, Aldo | D2 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | 11:2 | ||||
Z-B | Imhof, Daniel | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | |||||
21.03.2023 | Z-C | Roth, Yves | D2 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | 11:9 | Weinfelden | 9:1 | |
Z-A | Jäger, Thomas | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | ||||
Z-B | Wellinger, Rolf | D3 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:2 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.08.2022 | Z-C | Schnetzler, Daniel | C6 | 1:3 | 10:12 | 12:14 | 15:13 | 8:11 | Wuppenau | 3:7 | ||
Z-A | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Felix, Michael | D4 | 2:3 | 11:7 | 14:16 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | ||||
25.08.2022 | C-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | Horn | 3:7 | |
C-Y | Keller, Marcel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 13:11 | ||||||
C-X | Henneke, Matthias | C7 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
16.12.2022 | X-A | Fontanive, Sabrina | D3 | 3:2 | 14:16 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | Rorschach | 6:4 | |
X-B | Kägi, Christof | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
X-C | Adler, Robert | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.04.2023 | C-Z | Kägi, Christof | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 12:14 | 11:5 | Rorschach | 2:8 | ||
C-Y | Waese, Christian | D4 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
C-X | Fontanive, Sabrina | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppel | Schefer, Martin | D2 |
Schläpfer, Yannick
Frei, Christoph |
D3
D2 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
20.09.2022 | Doppel | Schefer, Martin | D2 |
Inauen, Marcel
Schmidt, Axel |
D4
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Weiss, Sandro | D2 |
Fritsch, Mirko
Somm, Joël |
D4
D2 |
2:3 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 3:7 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.08.2022 | Doppel | Scheu, Rüdiger | D2 |
Felix, Michael
Schnetzler, Daniel |
D4
C6 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | 3:7 | ||||
25.08.2022 | Doppel | Subasic, Muhidin | D2 |
Henneke, Matthias
Keller, Marcel |
C7
D4 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
16.12.2022 | Doppel | Schefer, Martin | D2 |
Fontanive, Sabrina
Kägi, Christof |
D3
D3 |
1:3 | 4:11 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | 6:4 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.04.2023 | Doppel | Subasic, Muhidin | D2 |
Fontanive, Sabrina
Waese, Christian |
D3
D4 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 2:8 |