portrait du joueur
Kosyrev, Alexander
club | Seebach-Kügeliloo (70001) |
no. de licence | 722185 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
|||||||
Seebach-Kügeliloo
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Kolbenacker Sperletweg 71, 8052 Zürich salle 2 : Schulhaus Kügeliloo Maienstrasse 9, 8050 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Y-B | Sahin, Selami | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Pinguin Zürich VI | 5:5 | |||
Y-C | Hinterberger, Anja | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Boda, Martin | D3 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Loosli, Dominik | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | Zürich-Affoltern VIII | 3:7 | |||
B-X | Angelini, Giacomo | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Frey, Rolf | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2022 | B-Y | Kolarevic, Ivan | D1 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 11:13 | Bülach VI | 6:4 | ||
B-X | Thöni, Karl | D1 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | |||||
30.09.2022 | Y-B | Koller, Yann | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | Niederhasli VI | 4:6 | ||
Y-C | De Bie, Leo | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Eschbach, Patrick | D2 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 12:14 | 7:11 | |||||
05.10.2022 | A-X | Romey, Holger | D2 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 14:12 | 4:11 | Kloten III | 4:6 | ||
A-Z | Hohl, Laura | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | ||||
A-Y | Mader, Willi | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 5:11 | 11:9 | |||||
23.11.2022 | A-X | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Urdorf IV | 5:5 | |||
A-Z | Hanselmann, Jannis | D1 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Rüetschi, Urs | D2 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Kolarevic, Ivan | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Bülach VI | 3:7 | |||
Y-C | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Thöni, Karl | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | ||||
25.01.2023 | Y-B | Jompertz, Achim | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:13 | 11:7 | 3:11 | Buchs Zürich IV | 2:8 | ||
Y-C | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Bühren, Michael | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 1:11 | 6:11 | |||||
08.02.2023 | C-Z | Mayer, Christoph | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Niederhasli VI | 6:4 | |||
C-Y | De Bie, Leo | D1 | 3:2 | 11:9 | 14:16 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | ||||
C-X | Koller, Yann | D2 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
23.03.2023 | Y-B | Mader, Willi | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | Kloten III | 2:8 | |||
Y-C | Romey, Holger | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Alleyrat, Jean-Claude | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
31.03.2023 | Y-B | Tulluri, Adhvaidh | D2 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:2 | 11:7 | Urdorf IV | 3:7 | ||
Y-C | Innocente, Samira | D1 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:6 | 13:11 | |||||
Y-A | Hanselmann, Jannis | D1 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.12.2022 | X-A | Sander, Birgit | D4 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | Höngg II | 4:6 | |||
X-B | Bolovinos, Stamos | D1 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | - | |||||||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.02.2023 | X-A | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Buchs Zürich II | 5:5 | |||
X-B | Williner, Kurt | D1 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
X-C | Huber, Beat | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
28.02.2023 | C-Z | Durrer, Peter | D2 | 0:3 | 14:16 | 2:11 | 9:11 | Urdorf II | 2:8 | |||
C-Y | Voigt, Peter | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Scherrer, Hansjürg | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
04.04.2023 | C-Z | Sander, Birgit | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 2:11 | Höngg II | 4:6 | |||
C-Y | Hoyningen, Paul | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
C-X | Messerli, Ernst | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2023 | double | Lu, Feng | D1 |
Kolarevic, Ivan
Zurfluh, Ursula |
D1
D1 |
2:3 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | ||
25.01.2023 | double | Lu, Feng | D1 |
Bühren, Michael
Jompertz, Achim |
D3
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | |||
31.03.2023 | double | Adrigan, Josef | D1 |
Hanselmann, Jannis
Innocente, Samira |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 3:7 | |||
4. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.12.2022 | double | Antolini, Thomas | D1 |
Sander, Birgit
Bolovinos, Stamos |
D4
D1 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.02.2023 | double | Richstein, Claude | D1 |
Scherrer, Hansjürg
Voigt, Peter |
D3
D4 |
0:3 | 12:14 | 6:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
04.04.2023 | double | Adrigan, Josef | D1 |
Messerli, Ernst
Hoyningen, Paul |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:2 | 3:11 | 13:11 | 12:10 | 4:6 |