Spielerportrait
Coldebella, Malik
Verein | Copains Birsfelden (60100) |
Lizenz-Nr. | 622049 |
Serie | U17 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Copains Birsfelden
Spiellokal 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Spiellokal 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | C-Z | Eberhart, Jeffrey | D2 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 3:11 | Basel VIII | 5:5 | |||
C-Y | Gianella, Valentino | D1 | 3:0 | 16:14 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Koch, Calvin | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
26.09.2023 | Y-B | Borer, Joshua | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Breitenbach | 0:10 | |||
Y-C | Dreier, Oliver | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Nesterenko, Yury | D2 | 0:3 | 2:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
23.11.2023 | Y-B | Roberts, Benjamin | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | Münchenstein-City IV | 3:7 | |||
Y-C | Graber, Markus | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Meyer, Charles | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | C-Z | Thoma, Christian | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 4:11 | Binningen III | 2:8 | |
C-Y | Sutter, Thomas | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Bärtschi, Ruedi | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
30.01.2024 | X-A | Brigadoi, Marco | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Basel VIII | 3:7 | |||
X-B | Schärer, Till | D2 | 2:3 | 25:23 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | ||||
X-C | Koch, Calvin | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | |||||
Qualifikation U15 Phase 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.09.2023 | B-Y | Vollmar, Andrin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Döttingen | 5:5 | |||
B-X | Geng, Xintian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | ||||||
B-Z | Jordi, Nelio | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
23.09.2023 | Y-B | Ates, Aram | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 11:4 | Copains Birsfelden II | 7:3 | ||
Y-C | Miarelli, Flavio | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Y-A | Beuchat, Théo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
11.11.2023 | B-Y | Reichert, Marlene | D1 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 13:11 | 9:11 | 1:11 | Basel | 5:5 | |
B-X | Winkler, Leo | D1 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||
B-Z | Schärer, Till | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
11.11.2023 | A-X | Münger, Timo | D1 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | Frick | 8:2 | ||
A-Z | Erny, Muriel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | ||||||
A-Y | Frolik, Neil | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Qualifikation U15 Phase 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.05.2024 | Y-B | Chen, Mike | D5 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | Bremgarten | 3:7 | |||
Y-C | Kuhn, Simon | D2 | 2:3 | 11:3 | 3:11 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Zula, Kristina | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
04.05.2024 | B-Y | Hu, Elina Jiale | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 2:11 | Rio-Star Muttenz | 3:7 | |||
B-X | Seiler, Valentin | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Luo, Evelyn | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 13:11 | ||||||
04.05.2024 | X-A | Schärer, Till | D2 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | Basel | 5:5 | ||
X-B | Von Laer, Lionel | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
X-C | Reichert, Marlene | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppel | Casty, Silvan | D1 |
Thoma, Christian
Tang, Hao |
D2
D1 |
2:3 | 12:10 | 11:13 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 7:3 | ||
26.09.2023 | Doppel | Casty, Silvan | D1 |
Borer, Joshua
Dreier, Oliver |
D2
D3 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
23.11.2023 | Doppel | Casty, Silvan | D2 |
Meyer, Charles
Roberts, Benjamin |
D2
D3 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 3:7 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Casty, Silvan | D1 |
Bärtschi, Ruedi
Sutter, Thomas |
D2
D2 |
2:3 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | ||
30.01.2024 | Doppel | Casty, Silvan | D3 |
Schärer, Till
Koch, Calvin |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||
08.02.2024 | Doppel | Casty, Silvan | D1 |
Dreier, Nick
Dreier, Oliver |
D1
D3 |
3:2 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||
Qualifikation U15 Phase 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.09.2023 | Doppel | Casty, Silvan | D1 |
Vollmar, Andrin
Jordi, Nelio |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | ||||
23.09.2023 | Doppel | Casty, Silvan | D1 |
Beuchat, Théo
Ates, Aram |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:1 | 7:3 | ||||
11.11.2023 | Doppel | Bernegger, Lorenz | D1 |
Reichert, Marlene
Schärer, Till |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
11.11.2023 | Doppel | Casty, Silvan | D2 |
Frolik, Neil
Erny, Muriel |
D1
D1 |
3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:4 | 8:2 | ||||
Qualifikation U15 Phase 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.05.2024 | Doppel | Casty, Silvan | D1 |
Zula, Kristina
Kuhn, Simon |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | 3:7 | |||
04.05.2024 | Doppel | Casty, Silvan | D1 |
Hu, Elina Jiale
Luo, Evelyn |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | 11:3 | 11:4 | 3:7 | ||
04.05.2024 | Doppel | Casty, Silvan | D3 |
Von Laer, Lionel
Reichert, Marlene |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 5:5 |