Profilo del giocatore
Gräub, Markus
Società | Copains Birsfelden (60100) |
-N° di licenza | 600288 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Copains Birsfelden
Locale di gioco 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Locale di gioco 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Wobmann, Devyn Yannick | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 3:11 | Rio-Star Muttenz VI | 0:10 | |||
X-B | Seiler, Valentin | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Debenath, Benjamin | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
07.09.2023 | B-Y | Kessler, Martin | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | Frenkendorf/Füllinsd. | 0:10 | |||
B-X | Bürge, Dieter | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Grieder, Philippe | D3 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
19.09.2023 | Y-B | Siegrist, Michael | D2 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | Sisseln III | 0:10 | |||
Y-C | Schmelzer, Sabine | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
12.10.2023 | Y-B | Akcasayar, Timur | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | Waldenburg II | 5:5 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Grüning, Andreas | D1 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
02.11.2023 | C-Z | Wiegand, Philipp | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Oberwil VI | 0:10 | |||
C-Y | Kohler, Alfred | D1 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 0:11 | ||||||
C-X | Krummen, Astrid | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
30.11.2023 | Y-B | Fässler, Michael | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | KV Liestal III | 0:10 | |||
Y-C | Imhof, Roland | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Koch, Martin | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
11.01.2024 | C-Z | Rüedin, Daniel | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | Münchenstein-City III | 1:9 | |||
C-Y | Frey, Christian | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Zumsteg, Martin | D1 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | Y-B | Lehmann, Hanspeter | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | Frenkendorf/Füllinsd. | 0:10 | |||
Y-C | Grieder, Philippe | D3 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Bürge, Dieter | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
01.02.2024 | B-Y | Siegrist, Michael | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | Sisseln III | 0:10 | |||
B-X | Schmelzer, Sabine | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Chatelain, Marc | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | |||||
26.02.2024 | Y-B | Kohler, Alfred | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | Oberwil VI | 0:10 | |||
Y-C | Wiegand, Philipp | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Hofer, Markus | D1 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
14.03.2024 | C-Z | Fässler, Michael | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | KV Liestal III | 0:10 | |||
C-Y | Imhof, Roland | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Koch, Martin | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
21.03.2024 | Y-B | Marbach, Jasmin | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | Münchenstein-City III | 0:10 | |||
Y-C | Teitge, Ronny | D2 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Zumsteg, Martin | D1 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 5:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.12.2023 | Doppio | Wertli, Mike | D1 |
Debenath, Benjamin
Wobmann, Devyn Yannick |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
15.01.2024 | Doppio | Gräub, Patrick | D1 |
Lehmann, Hanspeter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
0:3 | 4:11 | 10:12 | 3:11 | 0:10 | ||||
01.02.2024 | Doppio | Gräub, Patrick | D1 |
Schmelzer, Sabine
Siegrist, Michael |
D2
D2 |
0:3 | 2:11 | 9:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
21.03.2024 | Doppio | Gräub, Patrick | D1 |
Zumsteg, Martin
Marbach, Jasmin |
D1
D1 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | 0:10 |